IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

История благодарностей участнику KoT ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.5.2009, 19:57 Sony Ericsson K630i и Ubuntu 8.10
CrazyPunk, ну тут бы как народ не страдает экстрасенсорными способностями, и далеко не факт что у кого нибудь с ЛЛУГА есть именно данная модель телефона, за то может быть подобный тип телефона есть.

Хоть бы рассказал что все старые телефоны соники ( как и моторолы с нокиями ) юзали модуль cdc_acm и после подключения девайса,
при помощи pppd можно было стучаться в сторону /dev/ttyACM0 и на нем висел модем, ну а дальше строка инициализации номер дозвона и вперед..

А этот соник подключает куча девайсов ( кинь cat /var/log/messages в студию) среди них (2 флешки - телефон и сама флешка телефона),
nm-applet говорит что подключен LAN (что за интерфейс -хз - видимо специфика телефона), а также выводит мастера по настройке свежеобнаруженного модема, nm-applet сообщает что модем висит на /dev/ttyACM1 и при попытке соединится, телефон (как и нм-апплет) активно демонстрирует что пытается подключиться , но в итоге болт.

Если дедовским способом попытаться прощимиться через gnome-ppp или скрипт или еще чего, подключение "зависает" на месте где модем пытаеться выполнить команду AT+CGDCONT=1,"IP","3g.utel.ua" .. ( в этот момент на дисплее телефона НИКАКИХ оповещений о подключении)

И вот как общаться с данным типом девайсов - хз
CrazyPunk,
30.3.2009, 17:22 Доступ к расшаренным ресурсам в локалке
Цитата(MurdoX @ 19.3.2009, 22:18) *
Посмотрел lanscope - понравилось, помогите настроить. Диапазон задал - он сканирует, но компы в локалке не отображаются. Диапазон такой: 192.168.0.1-192.168.0.255

Засунь скрипт из того же архива (lrpsacnip ) куданить в /urr/bin и дай чмод на исполнение. Все
MurdoX,
14.9.2008, 23:40 3g модем
Цитата(Chuvak @ 15.9.2008, 0:27) *
KoT, так а Ютел ты под линухом тестил? просто думаю себе купить Ютел, интеретсно как он работает под линуксом?

Nokia 6230i через /dev/rfcomm до бишь блютуз , 10- 12-15 килобайт в секунду.
Это не три гэ телефон.
maxdudik,
14.9.2008, 18:39 3g модем
И так, товарищи, испытывал я 3г связь.. готов целый отчет по этому вопросу..)

Несколько слов о Утел:

- Вобщем не обязательно иметь 3г телефон. В обычном телефоне Утел юзает в роуминге сеть Билайна и работает через его жпрс и эдж каналы, скрость гдето около 15 кб\сек. Только есть одно НО. Вроде как симка утел не дружит с сониериками, соник от нее ребутится глючит итд.
Пинг в среднем 300 мс и выше. Скорость на УМТС телефоне - от 15 кб в сек, изредка до 100 килобайт в сек.

Впринципе отличное решение если инет нужен для аськи, и баша в дороге.
Цена на припаейд пакет - 50 грн, На счету 10 грн. При покупке дается 120 метров нахаляву. После -10 коп метр.
Также есть контракт пакеты - 40 грн = 512 метров, 70 грн =1 гиг и выше.. Плюс- можно порвать в любой момент контракт. Ни как на пиплнет.

Пипл..

Это кааадры. Пришел к ним в офис. Дали поюзать модемчики на ихнем буке. На самом дешовом мопеде скорость была стабильно 128 кбит. (пинг 200 )
Так как модем расчитывался на толпу, взяли тот который выжимает в среднем 400 кбит, иногда до 600 кбит. Это Huawei EC226. ( белый овальный модем с логотипом пиплов) (кстати зараза самый дорогой)

Решили замерить скорость на 2ip.ru , открыли IE на ихнем буке.. как он тормозил) Я говорю "Поставте фаерфокс - вы с такими тормозами ИЕ всех клиентов распугаете.." На что был получен ответ: "Мы работаем только с лицензионным програмным обеспечением...". На вопрос "Чем вам не нравятся опенсорс лицензии ?" промолчали..) Кстати сказали что мы работает тока с виндоус и с линукс у вас точно ниче не выйдет...(

Принесли домой. Распечатали, Диска с дровами я не обнаружил, насторожило...Вставили симку в модем. Подключили к одному товарищу на винду который согласился быть сервером...
После подключения модема с дикими тормозами в системе обнаружился виртульный Сидиром. Не флешка а именно сидиром. Как выяснилось посже - с него должен был стартануть авторан с дровами и прогой Mobile Parther для подключение в инет сего девайса...

... Сидиром после удачного обнаружения потерялся виндою, не успев запустить авторан... Вобщем для того чтобы уставновить эти дрова всовыли -высовывали шнур модема раз восемь...
Вскоре по некоторым причинам пришлось перенести модем на другую машину с виндою.. Там винда вобще так и не смогла "стабильно" увидеть виртуальный сидиром для уставноки дров.. В итоге я вставил модем в свой линух , там он моментом опознался без тормозов как сьемный носитель, скинули дровишки на флешку и потом их проинсталили на виндовую машину...

Mobile Parther легко настроился, создался профиль - в нем логин пасс, номер дозвона #777. Кнопа подключить и инет есть. Только что то иногда любит Пиплнет дисконектить.. А Mobile Parther не имеет возможности переподключения.. Создал в винде обычное диалап подключение через обычный модем. где указал Huawei, указал логин пасс номер дозвона, и поставил важную галку - переподключатся через 5 сек после разрыва. Заработало.
Но Mobile Parther все таки нужен, для общения с ситсемой посредством смс ( проверит пополнить счет и тд)..

Виндовая машина была защищена свежескачнным авастом с сетевым экраном.. Тем не менее у винды рано или поздно все начинало тупить. Часто загиналась рабочая станция после чего помгала только перезагрузка системы.. А и ярлык соединения просто недоступен когда модем начинает на пару с виндою глючить...
Написал батник переподключения через rsdial , раз через виндовый гуй не работало ..

Через неделю всех парево с глюками винды достало в конец.. Захотел добится работы на линукс (Сусе). Яст сказал нету в системе модемов...
Решил методом научного тыка попробовать подключится через КРРР. Создал соединение, создал модем, логин пасс. Устройство /dev/ttyACM0 не отозвалось (на нем висит 90% моб телефонов ). С третий попытки методом тыка вычислил что модем висит у меня на /dev/usb2 (Отмечу, в строках инициализации модема должно быть просто пустота )
В общем заработало... и без глюков..

Мораль сей басни такова-

1) Модем Huawei EC226 и его дрова для Window$ - УГ!
2) Window$ как "стабильная ос" дважды УГ !
3) Как можно писать такой кривой софт?? ( дрова и софтина-пропиетарщина для подключения к пиплнет) Если ты девелопер софта пиплнет и читаешь сейчас мои строки, я не пойму- я плачу за это УГ деньги?? Где качество??
4) Модем Huawei EC226 РАБОТАЕТ под LINUX! Техподдржка Пиплов цуки! Пишите об этом на оффсайте!!
maxdudik,

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.12.2018, 22:07    

BonAppetit - кулинарные авторские фоторецепты  ITO-info