IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Ответить в данную темуНачать новую тему
> за деньги вывод jpg gif в linux консоль фреймбуфер, за деньги вывод jpg gif в linux консоль фреймбуфер
v4567
сообщение 5.6.2011, 14:42    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #1

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дистрибутив:
lfs

Необходимо при нажатии на Ctrl+Shift в сроке состояния screen в правом нижнем углу менять изображение флажка соответствующее раскладке клавиатуре. Собственно контролировать какая сейчас клавиатура не надо, при загрузке или входе по умолчанию английская раскладка и соответствующий флажок, а потом при нажатии на Ctrl+Shift флажки чередуются и всё.
Консоль у меня работает в режиме фреймбуфера. Есть программа fbi она для просмотра в консоли в режиме фреймбуфера
картинок. Я просматривал jpg картинки, работает всё отлично. Сейчас так сразу исходников не найду, но в инете они есть, я скачивал ставил.
Идея вот какая, выводить изображение на консоль, нужного размера, и в нужном месте и соответствующего формата, ну например jpg. Как выводить наверное можно взять из fbi а вот в нужное место и нужного размера, наверное можно сделать немного поковыряв этот fbi. И главный момент запрещать всем перерисовывать это место и тогда уже не важно screen это или что то другое. И получиться если подогнать размер и место как раз туда куда нужно, ну например в строку состояния screen то и получиться маленький флажок раскладки клавиатуры в строке состояния screen.
А размеры, куда и тип файла ну например jpg можно указать в конфиге.
Вообще мне идея эта нравиться так можно например в правом верхнем углу консоли где нет информации выводить логотипчик, а если ещё сделать поддержку gif то и маленький анимированный логотипчик, а это можно в консольных говорилках вставлять анимированные смайлики.
Кого заинтересовал этот пост и кто сможет написать за деньги такую программу пишите мне на почту [email protected] договоримся о стоимости.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот рекламный блок.

Ответить в данную темуНачать новую тему