IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

> Правила

Можно все. Что относится к Linux. При необходимости администрация форума легко создает новые разделы.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как совместить работу с увлечением
storm
сообщение 26.5.2009, 10:21    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #21

Фанат

Из: Луганск
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Дистрибутив:
win, linux

Цитата(Shturm_N @ 25.5.2009, 22:51) *
1, ОЕМ составляет у нас основу рынка проприетарное ПО.
2. У меня знакомый купил не ОЕМ винды на машины в конторе и вот так вот попал. Вбухал бабла и пришлось всёравно ставить пиратки. А потом попадалово с ОБЕП было....
3, А цена у корпоративок какая? Всем их можно покупать?

Не нужно некомпетентность знакомого перекладывать на производителя ПО. Из той же оперы. Вот поставил человек линукс а он нормально не работает с принтером. Ай ай яй какие разработчики линукса плохие раз уж не позаботились о поддержке этого принтера.
Цитата
Помнится видел я решения, когда по сети гоняется вся домашняя папка пользователя....... Нагрузка на сеть колосальная время входа в систему тоже не слабое. Особенно когда пользователи у себя по паре десятков фильмов хранить начинают.....

Я тоже много чего видел. Не стоит все что видишь принимать как истину в последней инстанции. Все настраивается много проще и функциональнее.
Цитата
Кстати вариант с потерей данных ВСЕХ пользователей из-за порчи винтов на КД не рассматривается? Рэиды тоже гибнут. Бывает и сразу по несколько винтов за раз... Ибо попалась бракованная партия и всё..... Залил данные а винты передохли все в течении одной ночи.

Я так понимаю из-за необходимости максимально весомо представить свои аргументы в данном споре вариант бекапа в данной ситуации не рассматривается...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот рекламный блок.
Adler
сообщение 26.5.2009, 10:33    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #22

Фанат

Из: /home/adler
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Дистрибутив:
Все подряд!!!

Камрады storm и Shturm_N , а вам не кажется, что вы холиварите не по теме?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shturm_N
сообщение 26.5.2009, 11:31    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #23

Пингвин со стажем
Иконка группы

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Дистрибутив:
Ubuntu, Debian
Jabber ID:
[email protected]

Цитата(storm @ 26.5.2009, 11:21) *
Не нужно некомпетентность знакомого перекладывать на производителя ПО. Из той же оперы. Вот поставил человек линукс а он нормально не работает с принтером. Ай ай яй какие разработчики линукса плохие раз уж не позаботились о поддержке этого принтера.

Афигеть не компетентность? За чтож человек платит свои кровные если он даже работать с ОС толком не сможет???
Кстати у меня в столе лежит WI-FI/USB карта. Под виндой не заводится в принципе. Не смотря на наличие дров и пр. Под линухом все подхватывается сразу после её втыкания. Ай-ай-ай какие не хорошие виндоузятники что не поддерживают эту железку.... Если уж на то пошло то у винды из коробки нет поддержки почти никакого железа. А вот линуха из коробки 90% железа хавает.
Я тоже много чего видел. Не стоит все что видишь принимать как истину в последней инстанции. Все настраивается много проще и функциональнее.

Я тебе указал на ряд проблем этой технологии. Причем проблемы касаются всех возможных вариантов реализации.
Я так понимаю из-за необходимости максимально весомо представить свои аргументы в данном споре вариант бекапа в данной ситуации не рассматривается...

Замечательно. В бекапе любимый фильм дяди Васи и фотки тёти Клавы Крайне необходимы. На какие носители буш лить всю эту срань?
А бэкап только с лдапом возможен? Странно я думал это не связанные вещи.... Как же я обхожусь без лдап и с бэкапом...... Надо будет повспоминать на досуге.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 26.5.2009, 19:13    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #24

Фанат

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Дистрибутив:
win, linux

Цитата(Adler @ 26.5.2009, 11:33) *
Камрады storm и Shturm_N , а вам не кажется, что вы холиварите не по теме?

Кажется. Но так интересно. Хоть какое то интеллектуальное развлечение.
Цитата(Shturm_N @ 26.5.2009, 12:31) *
Ай-ай-ай какие не хорошие виндоузятники что не поддерживают эту железку....

Про "Ай ай яй" с моей стороны была шутка. К сожалению никто не оценил. Разумеется не вина линукса, что тупые вин-модемы и вин-принтера, либо работают через анальное отверстие, либо не работают вовсе.
Цитата
Замечательно. В бекапе любимый фильм дяди Васи и фотки тёти Клавы Крайне необходимы. На какие носители буш лить всю эту срань?

Квоты? Можно организовать помимо объема, также и по маскам файлов.

Ну а по теме скажу следующее. Лучше всегда заниматься тем, что нравится, к чему лежит душа. Иначе работа опостылит и станет даже ненавистной. И каких либо результатов добиться будет чертовски сложно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему