IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> ОСТОРОЖНО: ВИНДОФИЛИЯ!, ПОВТОР!!! но повторение мать учения!!!
GFSS
сообщение 24.12.2007, 8:59    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #21

Фанат Linux ТРУ!!!

Из: Россия, Ростовская область
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Дистрибутив:
SuSE 10.0 x586_64bit \ Mandriva 2010.1 x686_32bit
Jabber ID:
[email protected]

Замечу такую тенденцию, многие люди которые работают продовцами в супермаркете, определённые продукты никогда не возьмут, так как знают как в супермаркетах следят за свежестью и качеством продукта. То же самое и с работниками корпорации Тупизнасофт, кто там работает и понимает ущербность этого продукта переходят в ряды Linux пользователей и никогда больше не возвращаються к продуктам жуткого качества!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот рекламный блок.
storm
сообщение 24.12.2007, 12:31    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #22

Фанат

Из: Луганск

Дистрибутив:
win, linux

Цитата(GFSS @ Dec 24 2007, 8:59 ) *
То же самое и с работниками корпорации Тупизнасофт, кто там работает и понимает ущербность этого продукта переходят в ряды Linux пользователей и никогда больше не возвращаються к продуктам жуткого качества!

Вот мне интересно откуда такие сведения?
Лично я подписан на rss блогов от российского представительства m$. Среди приходящего есть байда про "серьезные тесты", типа IE vs. FF. Но вместе с тем есть интересные статьи, в частности о внутренем устройстве российского m$. Мне например запомнилась заметка одной мадам, по моему, топ-менегера, которая расказывала о трудоустройстве в m$. Одно то что, у инструктора, перечисление ей возможностей/льгот заняло не менее часа говорит о многом. А какие возможности/льготы предоставляет Ваш работодатель? Вообщем m$ одна из тех компаний где умные люди хотят работать. Т.к. возможности по самореализации не в пример выше, чем у отечественных (российских, украинских) компаний.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LiC
сообщение 25.12.2007, 15:54    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #23

дядька с улицы

Из: Луганск, Украина
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Дистрибутив:
Debian, (K)Ubuntu, Arch
Jabber ID:
[email protected]

"перечисление ей возможностей/льгот заняло не менее часа" .....

приходи ко мне в универ устраиваться (нам как раз люди нужны), так я тебе льготы могу тоже полчаса расписывать.
а мой шеф - так и весь целый час. )))

обещать можно что угодно.
сам ЛИЧНО, от живых людей ни разу не слышал, чтоб ПРОСТОЙ IT-шник особо где-то как-то был кем-то облагодетельствован.
пока САМ не начинаешь участвовать в процессе самооблагодетельствования - нихрена не выходит.
потому, прямая дорога - "из програмера да в менеджеры" (IMG:http://forum.linux.lg.ua/style_emoticons/default/wink.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dip56245
сообщение 25.12.2007, 23:36    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #24

Programmer

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Дистрибутив:
SuSE
Jabber ID:
[email protected]

технари пока еще не особо ценятся (западное веяние)... ценятся менеджеры, ценятся всевозможные люди, которые льют воду... красиво рассказывают, менеджеры, социологи, которые могу просто что-то подсчитать (аля теже соц. опросы, тесты при приеме на работу и т.д.)... причем половина всех этих тестов, списана с "семинара", букваря и т.д.... человек который что-то может делать (технарь) - рассматривается как ресурс...
хотя в последнее время начала расти зарплата у технарей... и это не может не радовать... сейчас уже появились "частные" предприятия - где нужны "толковые" люди (которые действительно что-то знают), и руководство таких фирм пытается заманить "толковых" людей... а заманить можно только 2 вещами: з/п и условия... (IMG:http://forum.linux.lg.ua/style_emoticons/default/wink.gif)

P.S. Глюк не в обиду.... но большие организации (в частности ваш универ) - спецов нет... т.к.:
1. з/п низкие... качества работы никто не проверяет... ваших админов можно рассматреть: я думаю половина форума будет выше по знаниям...
2. кол-во работников огромно... проверить и найти "крайнего" просто не реально... поэтому (во всяком случае с чем я сталкивался), чем больше контора тем ниже з/п относительно задач и тем меньше с тебя спрашивают.... (если не рассматривать ключевых должностей... аля главный админЪ, главный програмер etc...)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 26.12.2007, 9:55    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #25

Фанат

Дистрибутив:
win, linux

Мое мнение следующее. Все беды не от того, что у нас плохие специалисты, а от бездарного менеджмента. Кто такой менеджер? Менеджер — управленец. Это у нас извратили это понятие. Теперь на 80% вакансий требуются «менеджеры». Толковый менеджер (управленец) стоит намного выше толкового технаря. Т. к. толковый менеджер имеет мудрость подбирать и управлять командой классных специалистов, которые в большинстве случаев в конкретных вопросах намного более компетентны самого менеджера. А у нас что? Считается нормой набрать баранов, т. к. ими намного проще управлять и запросы у баранов намного скромнее. Но какой же КПД будет у команды баранов во главе с самым баранистым бараном?

Кстати, рекомендую прочитать статью «Зачем идти работать на Microsoft?». Очень интересное мнение у автора данной статьи. И вообще судя по его блогу очень неординарный человек.
http://blogs.technet.com/eldar/archive/200...#commentmessage
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LiC
сообщение 26.12.2007, 14:27    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #26

дядька с улицы

Дистрибутив:
Debian, (K)Ubuntu, Arch
Jabber ID:
[email protected]

Цитата(dip56245 @ Dec 25 2007, 23:36 ) *
не в обиду.... но большие организации (в частности ваш универ) - спецов нет... т.к. ...

+1024 )))
не в том смысле, что "одни только мы там светлые головы", а в том, что ДА, БОЛОТО (((

я просто привёл пример того, что обещать всегда можно много (IMG:http://forum.linux.lg.ua/style_emoticons/default/wink.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 26.12.2007, 15:37    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #27

Фанат

Дистрибутив:
win, linux

А я с Вами не согласен. Могу привести как минимум двое конкретных людей. Первый спец по Window$, второй по FreeBSD. Ах ну да я же забыл, для Вас это не специалисты...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LiC
сообщение 26.12.2007, 17:36    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #28

дядька с улицы

Дистрибутив:
Debian, (K)Ubuntu, Arch
Jabber ID:
[email protected]

"для Вас это не специалисты"
возможно, специалисты

.. но не авторитет (IMG:http://forum.linux.lg.ua/style_emoticons/default/wink.gif)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dip56245
сообщение 26.12.2007, 18:53    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #29

Programmer

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Дистрибутив:
SuSE
Jabber ID:
[email protected]

Цитата(storm @ Dec 26 2007, 16:37 ) *
А я с Вами не согласен. Могу привести как минимум двое конкретных людей. Первый спец по Window$, второй по FreeBSD. Ах ну да я же забыл, для Вас это не специалисты...

хм...
1 - они занимаются своими прямыми обязанностями? может он и спец по венде или фре, а вот занимается совершенно не этими вещами....
2 - если они на своих местах (работают), то сколько еще сотрудников? (IMG:http://forum.linux.lg.ua/style_emoticons/default/wink.gif) коэффициент знающих/простоработающим...
3 - самое обычное... может он и специалист, а вот все делает на "отвалите", т.к. "хорошо" сделанная работа - никак не поощеряется, никто не контролирует... зачем себя переутруждать....

ну и соглашусь с Глюком: для нас не авторитеты...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a2_
сообщение 27.12.2007, 18:55    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #30

Новичок
*

Цитата(GFSS @ Dec 24 2007, 8:59 ) *
Замечу такую тенденцию, многие люди которые работают продовцами в супермаркете, определённые продукты никогда не возьмут, так как знают как в супермаркетах следят за свежестью и качеством продукта. То же самое и с работниками корпорации Тупизнасофт, кто там работает и понимает ущербность этого продукта переходят в ряды Linux пользователей и никогда больше не возвращаються к продуктам жуткого качества!

насколько я знаю, внутри мс все сотрудники пользуются msn, с чего бы это? может требование такое?

а теперь попробуй нарисовать картину, где сотрудник мс пользует линукс на работе. у меня что-то не получилось...

Цитата(storm @ Dec 24 2007, 12:31 ) *
...
Вообщем m$ одна из тех компаний где умные люди хотят работать.
...

умным людям вообще свойственно такое качество - хотеть работать. учитывая, что они хотят достойного заработка, то мс приходится обеспечивать определенные условия. могли бы они экономить на сотрудниках - они бы это делали. поэтому вполне понятно что за специалистов они готовы платить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 28.12.2007, 10:44    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #31

Фанат

Дистрибутив:
win, linux

Цитата(a2_ @ Dec 27 2007, 18:55 ) *
умным людям вообще свойственно такое качество - хотеть работать. учитывая, что они хотят достойного заработка

Умным людям свойственно не только работать, но также и задумываться а для чего? что для меня работа? обеспечивает ли она должный уровень самореализации и дохода?

За точность следующей цитаты не отвечаю, но мне очень она нравится
Профессор я все время работаю. У меня на это нет времени!
Молодой человек, если Вы все время работаете, когда же Вы думаете?
Из разговора Резерфорда с молодым физиком
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a2_
сообщение 28.12.2007, 12:19    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(storm @ Dec 28 2007, 10:44 ) *
Умным людям свойственно не только работать, но также и задумываться а для чего? что для меня работа? обеспечивает ли она должный уровень самореализации и дохода?

За точность следующей цитаты не отвечаю, но мне очень она нравится
Профессор я все время работаю. У меня на это нет времени!
Молодой человек, если Вы все время работаете, когда же Вы думаете?
Из разговора Резерфорда с молодым физиком

верно, но как всегда есть одно НО. вся философия начинается. когда человек сыт и согрет(это я о самореализации). в идеале коенечно хочется, чтобы все было как можно ближе к идеалу, но разве это получается сразу? слишком многие устают задолго до того момента, когда можно расслабиться и подумать о "самореализации". есть то хочется уже сейчас...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 28.12.2007, 14:06    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #33

Фанат

Дистрибутив:
win, linux

Цитата(a2_ @ Dec 28 2007, 12:19 ) *
верно, но как всегда есть одно НО. вся философия начинается. когда человек сыт и согрет(это я о самореализации). в идеале коенечно хочется, чтобы все было как можно ближе к идеалу, но разве это получается сразу? слишком многие устают задолго до того момента, когда можно расслабиться и подумать о "самореализации". есть то хочется уже сейчас...

А никто не говорил, что все и сразу. Достижение успеха - сложный и тенистый путь по которому отваживаются пройти немногие. Вместе с тем имею смелость предположить, если человек работает по определенному направлению как минимум несколько лет от будет сыт и согрет. Но многие так и продолжают оставаться только сытыми и согретыми. Они не видят возможностей, они не стремятся к большему. Зачем? Это же сложный и тенистый путь...А потом лет этак через надцать выйдя на пенсию будут сопли пускать, что пенсии маленькие, соц. гарантий и льгот нет. Прошу заметить я имею ввиду исключительно наше поколение и последние фразы никоим образом не относятся к нашим пенсионерам.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a2_
сообщение 28.12.2007, 17:36    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #34

Новичок
*

опять мы отклонились от темы. я просто имел ввиду, что ms как _работодатель_ ничем не отличаетя от других компаний(разве что писать код под GPL кому-то приятнее).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 29.12.2007, 11:51    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #35

Фанат

Дистрибутив:
win, linux

Цитата(a2_ @ Dec 28 2007, 17:36 ) *
опять мы отклонились от темы. я просто имел ввиду, что ms как _работодатель_ ничем не отличаетя от других компаний(разве что писать код под GPL кому-то приятнее).

Ну не скажите. Я вижу отличия компаний предже всего в руководстве. Если во главе компании стоит маразматик, то это сказывается и на тех кто там работает. Умным людям не приятно когда ими руководит маразматик. Умным людям приятно когда ими руководит как минимум такой же умный как и они.

Сообщение отредактировал storm - 29.12.2007, 11:56
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asci
сообщение 30.12.2007, 23:18    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #36

Фанат

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Дистрибутив:
ArchLinux 2007.08 (Don't Panic)

/me очень сомневаецца что Билл гей маразматик...
эээых... хорошо было, когда государство вело социально направленную политику. Что бы все были сыти и согреты. И что бы у каждого была возможность к самореализации... Полноценная возможность, а не как у Ван Гога. Творческие кружки и организации самодеятельности поощрялись... И люди трудились на благо отечества... А что сейчас? Каждый более-менее умный специалист наровит побыстрее свалить в столицу, а потом и на запад.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 31.12.2007, 14:14    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #37

Фанат

Дистрибутив:
win, linux

Цитата(asci @ Dec 30 2007, 23:18 ) *
/me очень сомневаецца что Билл гей маразматик...

Я тоже в этом очень сомневаюсь. Но боюсь прибежит толпа линуксойдов и нас с Вами шапками закидают. (IMG:http://forum.linux.lg.ua/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
эээых... хорошо было, когда государство вело социально направленную политику. Что бы все были сыти и согреты.

Политика конечно хорошо. Но если вы ностальгируете по СССР, то стоит Вам напомнить, что в конце жизненного пути оного имел место повальный дефицит и если ты мог достать что то импортное, то на тебя молились. Была даже такая братия, если не путаю с названием, как фарцовщики. Дефицит одна из тех вещей, что помогла развалить союз. А все из-за бездарной экономической политики руководства.

Цитата
И что бы у каждого была возможность к самореализации... Полноценная возможность, а не как у Ван Гога. Творческие кружки и организации самодеятельности поощрялись... И люди трудились на благо отечества...

Эх, мечты мечты...

Цитата
А что сейчас? Каждый более-менее умный специалист наровит побыстрее свалить в столицу, а потом и на запад.

А Вы считаете более справедливо, чтоб каждый более-менее умный специалист оставался в нашем болоте и работал за нищенскую з/п?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shturm_N
сообщение 31.12.2007, 17:30    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #38

Пингвин со стажем
Иконка группы

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Дистрибутив:
Ubuntu, Debian
Jabber ID:
[email protected]

Цитата(storm @ Dec 31 2007, 14:14 ) *
Политика конечно хорошо. Но если вы ностальгируете по СССР, то стоит Вам напомнить, что в конце жизненного пути оного имел место повальный дефицит и если ты мог достать что то импортное, то на тебя молились. Была даже такая братия, если не путаю с названием, как фарцовщики. Дефицит одна из тех вещей, что помогла развалить союз. А все из-за бездарной экономической политики руководства.
Эх, мечты мечты...

Типичная ошибка всех кто знает о СССР только из современной пропаганды. Вспомните великий рим и грецию. Какие были условия перед их распадом?.. И что, зря их называют великими империями? Да будет вам известно, что союз во второй мировой войне потерявший больше всех в мире трудоспособного населения и получивший полностью уничтоженную экономику первым отменил карточки и вовсю повышал зарплату своим гражданам. А богатые США и Великобритания ещё и не думали отменять карточки.
Цитата(storm @ Dec 31 2007, 14:14 ) *
А Вы считаете более справедливо, чтоб каждый более-менее умный специалист оставался в нашем болоте и работал за нищенскую з/п?

Тот же СССР и в селе способен был обеспечить своим гражданам з/п и условия жизни и труда не хуже чем в крупных городах.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asci
сообщение 1.1.2008, 23:41    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #39

Фанат

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Дистрибутив:
ArchLinux 2007.08 (Don't Panic)

Shturm_N
+1

storm
Цитата

а как иначе поднимать экономику? Если судить по вашей логике, то слова "патриотизм", "честь" и "родина" просто пустые звуки...
Цитата
повальный дефицит

Ну... кому что. Но я всегда слышал при этом, что хоть в стране и был дефицит, зато у самого захудалого "бомжа" можно было найти чего покушать, а у нормальных граждан еды, бытовых предметов и одежды было предостаточно. А жилье было мало того что доступно, так и выдавали его бесплатно (если заслужил, конечно), к тому же предоставлялись беспроцентные и малопроцентные кредиты (по кредитам скажу, что сижу сейчас на кресле купленным в кредит под 2 процента годовых=))...
Цитата
Эх, мечты мечты...

Ну в наше время это мечты...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
storm
сообщение 5.1.2008, 14:19    [ Вставить ник в форму быстрого ответа ]
Сообщение #40

Фанат

Дистрибутив:
win, linux

Цитата(Shturm_N @ Dec 31 2007, 17:30 ) *
Типичная ошибка всех кто знает о СССР только из современной пропаганды.

Я привел только то что видел собственными глазами - повальный дефицит всего и вся. Как говориться в воспоминаниях остается только хорошее. А я к примеру помню как люди за хлебом занимали очередь в пять утра. Это по Вашему нормально? Нормально когда перед новым годом за хлебом очедедища были и на всех не хватало и люди готовы были перегрызть глотки друг другу за буханку. Но такое безобразие было лишь следствие. А причина уже называемая мной - бездарная экономическая политика руководства государства.

Цитата
Вспомните великий рим и грецию. Какие были условия перед их распадом?.. И что, зря их называют великими империями?

Ключевое слово империя. А империи долго не живут. История показывает, чем быстрее была создана империя, тем быстрее она умирала. Если мне не изменяют мои скудные школьные знания по истории причина распада Рима:
1. Огромное численное преимущество не римлян перед римлянами. Т. е. римряне не смогли ассимилировать варворов, т. к. их было значительно больше. Из-за этого в империи был утрачен "римский дух".
2. Экономика. Ну без этого никуда.
3. Двоевластие.

С СССР было похожее + желание капц. стран придушить СССР т. к. он на протяжении всей истории своего сущестрования создавал им реальные проблемы. Ну и главная причина, повторяемая мной неоднократно, бездарная экономическая политика руководства государства.

Цитата
Да будет вам известно, что союз во второй мировой войне потерявший больше всех в мире трудоспособного населения и получивший полностью уничтоженную экономику первым отменил карточки и вовсю повышал зарплату своим гражданам. А богатые США и Великобритания ещё и не думали отменять карточки.

Никто не принижает подвиг и достижения народа СССР в военный и послевоенный период. Но главная причина видимая мной в том, что капитал в СССР работал на государство, а не на частных лиц, как в Великобритании и США.

Цитата
Тот же СССР и в селе способен был обеспечить своим гражданам з/п и условия жизни и труда не хуже чем в крупных городах.

Думаю надо честно подходить к рассмотрению некоторых вопросов. И анализировать определенные вопросы не только в том временном промежутке когда всем было хорошо, а в более длинном промежутке, как минимум несколько десятилетий. Т. е. всем было хорошо. Это конечно хорошо. Но было же когда и то плохо? Как перешли от плохо к хорошо? И какие внутренние и внешние факторы влияли на процесс перехода. И почему когда стало всем хорошо не смогли удержать это хорошо и опять стало всем плохо. Вообщем, считаю несколько не корректным безапелляционные заявления, что когда был СССР всем было хорошо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему