IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

История благодарностей участнику Shturm_N ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2011, 16:01 Тяжёлый выбор
Цитата(yuth @ 31.8.2011, 0:49) *
как я когда-то слышал - выбирай тот дистр, на котором сидит твой знакомый гуру wink.gif

Те времена прошли и канули в лету. Теперь самый близкий гуру для всех - гугль. Линукс уже не ось для гиков.
FLASh,
7.4.2011, 20:42 Подскажите роутер для раздачи интернета
Цитата(MurdoX @ 7.4.2011, 12:06) *
Ясно. А, по вашему мнению, имеет ли смысл прошивать роутер альтернативной прошивкой? Просто я гуглил по этому поводу - писали что с родной прошивкой бывают проблемы со скоростью - роутер начинает резать скорость, а с альтернативной, вроде, становилось лучше.

Не разу не сталкивался с таким поведением длинков. А шить или нет - решать тебе.
MurdoX,
12.4.2010, 11:42 Почему дистры выпускают версии?
В кратце система такая. Есть набор базовых библиотек + ядро. Оно доводится до стабильного взаимодействия и замораживается. Так получают костяк следующего релиза. Далее сам костяк не трогают. На него собирают весь софт. Ловят баги и снова собирают. И так пока не допилят. Параллельно работают всякие переводчики, дизайнеры и пр. Доводят до ума косметику. Потом, когда приходит день релиза все это дело выливается на фтп и начинается сборка нового костяка. При этом на дистрибутив-предшественник только что "зарелизеному" обычно прекращается выпуск нового ПО (исключение - всевозможные LTS). Далее для них выпускаются только обновления связанные с безопастностью. После некоторого промежутка времени (обычно пара лет) прекращается выпуск и их. Релиз считается официально устаревшим и не поддерживаемым.
В противовес этой практике есть дистрибутивы т.н. rolling releases (Gentoo, Arch, sidux...). У них развитие любого компанента идет не прерывно. Есть нечто напоминающее стандартные релизы но это - срезы. Нужные для того, чтоб не перекачивать 100% всего ПО расположенного на диске. Это методология удобнее но слабоприменима в случае наличия платной техподдержки. Кроме того при такой схеме обновления гарантировать обновление компонентов дистрибутива с любых версий до любых версий фактически не возможно. Меняются конфиги и расположение компонентов, некоторые пакеты исключаются из репозиториев или добавляются....... Поэтому как сказал выше Storm все это мало применимо в "продакшине". Хотя само ПО в rolling releases гораздо новее.
Ex3me,
25.10.2009, 20:32 Linux дистрибутивы
Цитата(rodins @ 25.10.2009, 15:12) *

Поставил на закачку. Может даж завтра уже будет. Забрать можно зайдя в гости на работу в район таксопарка. Закинуть либо винт либо болванки и через часик забрать.
rodins, savigud,
23.6.2009, 22:27 Установка драйвера nVidia в Debian Lenny
Цитата(aaj @ 23.6.2009, 23:19) *
Считайте уже научили =)). Уже сделал как советовали, все сохранилось. Всем спасибо. Сейчас налегаю на команды, но некоторые вещи все еще не понимаются(в основном что такое nano, и т.п. команды).
Единственно что хочется это почистить от ненужных модулей (если они конечно остались, после моих кривых ручек).

nano - текстовый редактор. Я предпочитаю mcedit, vi либо vim.
aaj,
23.6.2009, 22:10 Установка драйвера nVidia в Debian Lenny
2 Ex3me
Не нравится Линукс - велкам на microsoft.com. А народ смущать нефиг. За троление скоро буду вводить баны ибо достало. Если пребываеш в радужных мечтах о безгрешности виндов, заходи в гости на работу. Посажу тебя за пару машин, вручу диск с виндой и посмотрю как ты там покувыркаешся.
mr.Gold,
2.11.2008, 12:33 Почта в домене @linux.lg.ua
Цитата(dun @ 2.11.2008, 10:06) *
Просьба завести мыло dun(at)linux.lg.ua c редиректом на dundellts2(at)gmail.com
Благодарю)

сделал
dun,
23.10.2008, 10:07 Почта в домене @linux.lg.ua
Цитата(nixmrak @ 23.10.2008, 10:06) *
а можно мне: [email protected]/-/-/-/-linux[точка]lg.ua ?

Создал. Пароль смотри в пм.
nixmrak,
15.10.2008, 11:43 Поднятие репутации.
Цитата(gog @ 14.10.2008, 0:28) *
Все работает как нужно! rolleyes.gif
blink.gif С 2-мя сообщениями ты хочешь менять репу?! Нужно как минимум 50 ...

Снизил до 10
0day,
8.9.2008, 9:28 проблеммы с установкой
Цитата(Skyv @ 7.9.2008, 22:47) *
Подскажите пожалуйста, линукс устанавливаю в 1й раз. Ламер полный. при установке Весна 2008 Мандрива отсутствуют дрова GF 6600. Есть ли возможность добавить в ico образ дрова? Картинка не отображается(((

Должны быть. Нвидия замечательно поддерживается. Посмотри внимательнее.
Andrey95,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.2.2019, 4:29    

BonAppetit - кулинарные авторские фоторецепты  ITO-info