Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Internet Explorer
LLUG > Общий > Флейм
Ruby Roid
Пипец, ребята! Это крик души!
Я его ненавижу! Сраный IE! Этот кусок дерьма! Этот странный продукт компании Microsoft, позиционируемый как браузер.
Это не браузер!
Сколько web-дизайнеров повесилось из-за несовместимости своих творений с IE известно одному Богу!
Я блять его ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!
Делаешь себе лабу, смотришь в Firefox - О! Ништяк!
Приходишь с ней в универ, показываешь преподу, он открывает её в IE и охреневает с того дерьма, что у него на экране творится.
А ведь я сука сидел, делал ништяки всякие, старался. Там прозрачный блок небольшой, там - скриптик маленький, чтобы совсем всё офигенно было.
А тут БАЦ! А IE нихрена этого не понимает, сцуко!
Ещё круче, когда разные версии IE отображают страницу совсем по-разному. Это вообще пипец!
Сидишь пишешь кучу строк кода дополнительных, чтобы в шестом работало, а потом смотришь в восьмом - оно теперь там не пашет! Ну как с этим смириться?!
Ненавижу его!
Vegas
Флейм:
Аааа... Рубироид в ванной!
Shturm_N
У МС всегда так... У них даже их порталы плохо совмещаются с их же ИИС и с их же ИЕ... Я уж про офис молчу. Зато "гет зе факс" наваять осилили....
Ruby Roid
Цитата(Vegas @ 10.6.2009, 19:32) *
Флейм:

Ммм??? О_о
0day
Да кто его любит, я вот сайты писал пришлось специально на виртуалке винду запускать что пробовать, ну ненапарол где баков, а с proftpd это тоже жопа все браузеры как браузеры нормально кодировку воспринимают, а эта дрянь не хочет, ну хз этих мелкомягких )) У них всё както криво.
0day
Цитата(Vegas @ 10.6.2009, 19:32) *
Флейм:

Да ладно, )) Дайте хоть чуть пофлеймить, а то последнее время захожу на форум как в магазин поглядеть по чом нынче цены )))
Ruby Roid
Цитата(0day @ 10.6.2009, 22:33) *
Да ладно, )) Дайте хоть чуть пофлеймить, а то последнее время захожу на форум как в магазин поглядеть по чом нынче цены )))

Ок, флеймим, так флеймим. Я и сам со своего ника ору, так чё? smile.gif
LiC
да кто ж его любит? )))

Цитата(Ruby Roid @ 10.6.2009, 19:04) *
Делаешь себе лабу, смотришь в Firefox - О! Ништяк!
Приходишь с ней в универ, показываешь преподу, он открывает её в IE и охреневает с того дерьма, что у него на экране творится.
А ведь я сука сидел, делал ништяки всякие, старался. Там прозрачный блок небольшой, там - скриптик маленький, чтобы совсем всё офигенно было.
А тут БАЦ! А IE нихрена этого не понимает, сцуко!

поэтому надо ещё и в ИЕ проверять wink.gif

... сам просто добавил на сайте пару строк кода - теперь всем пользователям с ослом-6 выпадает сообщение - "обновитесь" и т.д.
вообще - такие проверки на браузер частенько - единственный вариант. хотя, бывает (зачастую!), что и кодер чего-то там напортачил в погоне за "прозрачными блоками" и "небольшими скриптиками" )))
Ruby Roid
Цитата
хотя, бывает (зачастую!), что и кодер чего-то там напортачил в погоне за "прозрачными блоками" и "небольшими скриптиками"

Бывает. И я таки часто с этим сталкивался.
Но дело-то вот в чём - разные стандарты.
К примеру тот же полупрозрачный блок, для того, чтобы он отображался везде одинаково, задаётся аж в трёх вариантах для разных ситуаций. Ну кому такое надо!?
Ex3me
у меня 3 венды:

На первой : Opera 8.5 (по моему), IE 6
На второй : Opera 9, IE 7 , Firefox 2.0
На третей : Opera 9.62, IE 8, Firefox 3.0

И так я тестирую странички прежде чем вылаживать.

Но иногда я замечаю когда у меня в CSS или в HTML есть ошибка, IE сразу реагирует на неё.
Вывод: IE в некоторых случаях отладчик wink.gif

Цитата
Но дело-то вот в чём - разные стандарты.

Стандарт один - w3c. Соблюдают его полностью некоторые браузеры.
Ruby Roid
3 венды! Как удобно!!! %)

Цитата
IE в некоторых случаях отладчик

Для мазохистов

Цитата
Стандарт один - w3c. Соблюдают его полностью некоторые браузеры.

Ударение на слово некоторые.
Ex3me
Цитата(Ruby Roid @ 11.6.2009, 17:24) *
3 венды! Как удобно!!! %)

Еще как удобно) Иначе версии браузеров будут конфликтовать.
Расплата за удобстова 3 образа virtualbox по ~4 гб.

А вообще я видел список соблюдения стандартов браузеров. Выглядит приблизительно так:

Там было IE 22%
FF около 8X% (точно не помню)
Opera 9X%
и Safari 99% (я удивился аж)
Ruby Roid
Ну вот, статистика говорит сама за себя.

Кстати, если нет сил бороться с IE6, то лучше и не бороться.

Мне очень понравились слова одного автора на http://vremenno.net

Цитата
Я определил, что в ИЕ6 больше не тестирую. Так лучше для здоровья и душевного равновесия.
И без того, в ИЕ7 достаточно проблем, чтобы создавать головную боль. Каким бы ты ни был пианистом, ты не сможешь заставить расстроеное пианино звучать правильно.
LiC
Цитата(Ruby Roid @ 12.6.2009, 19:26) *
Я определил, что в ИЕ6 больше не тестирую. Так лучше для здоровья и душевного равновесия.
И без того, в ИЕ7 достаточно проблем, чтобы создавать головную боль. Каким бы ты ни был пианистом, ты не сможешь заставить расстроеное пианино звучать правильно.

это не подход.
во всяком случае не профессионала.
CrazyPunk
IE это действительно отстой. Не понимаю людей, которые им пользуются. К несоответствию стандартам можно добавить ещё неэргономичный интерфейс и низкую скорость работы (тот же Maxthon, использующий ядро IE работал быстрее). Так что Opera и FireFox рулят :-)
dip56245
а 90% пользователей все равно как он работает, им нужна почта, однокашники, фконтагте и все... а чем смотреть эти сайты им все равно... а если еще нужно что-то ставить, с чем-то разбираться - это ваще сложно.
VSJCFM
ну это уж слишком! топик снести (именно снести, а не закрыть), а топикстартера забанить навеки!
LiC
Цитата(dip56245 @ 17.6.2009, 22:02) *
а 90% пользователей все равно как он работает, им нужна почта, однокашники, фконтагте и все... а чем смотреть эти сайты им все равно... а если еще нужно что-то ставить, с чем-то разбираться - это ваще сложно.

+100

Цитата(VSJCFM @ 18.6.2009, 9:48) *
ну это уж слишком! топик снести (именно снести, а не закрыть), а топикстартера забанить навеки!

зачем же? очень весёлая тема )) вполне соответствут названию раздела )))
VSJCFM
Цитата(LiC @ 18.6.2009, 15:49) *
+100

зачем же? очень весёлая тема )) вполне соответствут названию раздела )))

Правила
Можно все. Что относится к Linux. При необходимости администрация форума легко создает новые разделы.
Shturm_N
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/55969.html#1
Вот вам, товарищи, в тему.
Adler
Цитата(VSJCFM @ 19.6.2009, 9:57) *
Правила
Можно все. Что относится к Linux. При необходимости администрация форума легко создает новые разделы.

Эм ... А стеб с виндового софта к линуксу разве не относится ? smile.gif
VSJCFM
не относится. никоим раком
Ex3me
Чем то похоже, что вы как бубкшки на лавочке сели, и жалуетесь друг другу мол какой ие плохой, вот как его можно использовать если он такой глюченый.......
Как говорится на вкус и цвет товарищи разные wink.gif

Вот я ненавижу шансон, так как поют его пропитые и прокуренные голоса, которые не поют а рассказывают под галимую музыку. Кто то со мной может и поспорит, но я же не кричу о шансоне какая это фигня.

Когда я начал более менее шарить в компах, у меня не было еще интернета. А когда его мне провели, я не знал что есть кроме "глюченого" ИЕ еще что то.
Слышал я о таком как опера и мозилла, и мне не хотелось установить и посмотреть. Работает ИЕ, а что еще нужно? Ниразу не видел глюков в нем. Единственное что меня не устраивало, это умная система закачки файлов. А то что разработчикам трудно верстать под ИЕ мне чхать. Разработчиков меньше 1% а пользователей 99%, и кто использует ие, пусть использует.
А грамотный программист всегдай найдет выход!
Ex3me
По теме http://ripie6.com/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.