Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Firefox 3.5
LLUG > Администрирование > Программное обеспечение
Ex3me
Протестировал новый Firefox 3.5.

По поводу скорости
Просмотр веб-страниц будет производиться быстрее и потреблять меньше компьютерной памяти.

Да, стал намного быстрее, нет слов. Поначалу я просто ахренел...

Все кто хочет скачать: http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

Было выявлено некоторые минусы:
Мой сайт стал кривым, смотрите внизу подпись (а может и руки кривые у меня...).
Флешь почему то не работает... хотя он установлен.
Опять же пока дождемся пока сделают дополнения под новую версию, а сейчас без них никак sad.gif

И еще раз напишу, что на моей телеге он просто летает =)
Adler
Вчера заценил под форточками и под линуксом. Первое впечатление хорошее, не смотря на то, что в течении первых двух часов юзанья под форточками слетел профиль, т.е. все закладки,темы,плагины и т.д. ушли коту под хвост хз из-за чего sad.gif В линуксовой версии порадовала функция проверки на обновления (в предыдущих версия кнопка была почемуто не активна.) По сравнению с предыдущими версиями эта версия "легче" и шустрее ...
VSJCFM
утром не стал обновляться (из-за Tab Mix Plus и PrefBar), вечером нашёл новые версии, поставил 3.5. полёт нормальный, разницы от 3.0.11 не заметил
LiC
Цитата(Adler @ 1.7.2009, 8:47) *
в течении первых двух часов юзанья под форточками слетел профиль, т.е. все закладки,темы,плагины и т.д. ушли коту под хвост хз из-за чего

знамо дело - совместимость-то там не прописана, в модулях-то. ))
сам тоже обновился, а только потом вспомнил, что "ой, это ж сейчас опять всё отвалится" (плагинов пользую много)
просто нажал "не проверять совместимость" - всё осталось и работает ))
Adler
Я не обновлялся, а ставил с нуля и плагины само собой только поддерживаемые. У меня до этого портативная версия была, которая вела свой профиль у себя в папке и никому не мешала и нигде не числилась, а эту устанавливал в системе. И самое обидное что почти все эти два часа юзанья я его подганял под себя, а тут оп и все сначала sad.gif
А вот дома на линуксе я распаковал в отдельную папку и запустил. Профиль подхватила дефолтный с моей домашней папке, сразу проматюкался на старые версии плагинов, проверил обновления, установил то что нашел, что не нашел отключил и все чики-пуки, все осталось и закладки и плагины и темы за исключением некоторых старых.
VSJCFM
3.5 снова тормозит... как обычно - выпускают новую, быструю версию - а потом делают её тормозом
Ex3me
Цитата(VSJCFM @ 7.10.2009, 16:45) *
3.5 снова тормозит... как обычно - выпускают новую, быструю версию - а потом делают её тормозом

Ну да, чтобы 4.0 казалась быстрее, и все перешли на неё. Тогда вокруг мозиллы будет движение. Так же и с вендой, первые несколько дней работает, а потом тормозитsmile.gif
dip56245
а кеш почистить религия не позволяет?

ставим sqlite3 (как ставить объяснять не надо?), и выполняем:

cd ~/.mozilla/firefox/*.default/ (или какой у вас там путь)
for i in *.sqlite; do echo "VACUUM;" | sqlite3 $i ; done
VSJCFM
ну и при чём тут кэш? и зачем для его чистки sqlite? rm прекрасно справляется.
подсказка - с пустым кэшем так же тормозит
dip56245
кеш влияет на:
1. скорость загрузке
2. при вводе адреса - меньше времени на поиск "где был"(выпадающий список)
Shturm_N
http://pingvinoff.net/2008/08/01/optimizaciya-firefox/
Мне помогло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.