Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: З/п системного администратора в Луганске
LLUG > Общий > Флейм
storm
Когда то в далеком 2007 году был опрос Сколько Вы зарабатывете?

Мне кажется самое время обновить сведения по з/п в Луганске. К тому же некая российская компания продвигающая за деньги свой дистриб линукса провела интересный опрос

Рынок труда системных администраторов в 2009 году (Полная версия исследования (pdf, 1.38Мб)).

В опросе, в частности, отражена статистика по з/п в Украине. Статистика честно говоря весьма удручающая.

Цитата
Средняя заработная плата в России в целом на 50-60% выше средней оплаты труда ИТ-специалистов в Украине.

Средняя з/п системного администратора на Украине в городе численностью менее 500 тыс. чел. (Луганск - 442 тыс. чел.) ~ 18325 р. (Диаграмма 1. Средняя заработная плата (в рублях) в зависимости от должности), либо 14646р. (Таблица 2. Средняя заработная плата для различных должностей в России и Украине.). Здесь мне кажется они что то накосячили. Но для наглядности возьмем эти цифры как среднюю вилку з/п.
Курс НБУ на 23.11.2009 = 10 RUB = 2,77
Итак, несложный расчет:
10 / 2,77 = 3,61
18325 / 3,61 = 5076
14646/ 3,61 = 4057

Соответственно вилка «средней» з/п системного администратора в Луганске составляет 4057 - 5076 грн.

Участвуем в опросе и оставляем комментарии.
VSJCFM
Я конечно извиняюсь за оффтоп, но:
Как же достала замена буквы S на знак $...
bazilio
Кто эти мажоры с 3000-5000+?
Adler
к стати, а зарплат в диапазоне 3000-4000 не бывает? smile.gif А то в опросе только 2-3Кгрн и 4-5Кгрн
Ex3me
Цитата(Adler @ 24.11.2009, 16:46) *
к стати, а зарплат в диапазоне 3000-4000 не бывает? smile.gif А то в опросе тьльео 2-3Кгрн и 4-5Кгрн

:-) Я на лоре как то тоже задал вопрос, на тему сколько вам лет. Вобщем пропустил по нечайносте 1 десяток летsmile.gif

Вобщем я не сисадмин, но если нужно что то настроить, то я настраиваю. Плятяты менее 1000 (гос учреждение blush.gif ), Linux сервер и моя машина, а остальное виндовс'ы.

Те кто более 3000, молодцы! Так держать! и я какбы надеюсь на лучшееsmile.gif

P.S Выбрал 18 по привычке, а самому скоро стукнет 20 rolleyes.gif
martin
Базилио, ну я.... и?
Tolma4
Цитата(martin @ 25.11.2009, 11:39) *
Базилио, ну я.... и?

Теперь у человека будет объект для завистиsmile.gif)
martin
wink.gif я там давно wink.gif
storm
Цитата(Adler @ 24.11.2009, 16:46) *
к стати, а зарплат в диапазоне 3000-4000 не бывает? smile.gif А то в опросе только 2-3Кгрн и 4-5Кгрн

Профтыкал smile.gif У кого 3000-4000 пусть отписываются в комментариях.
В наше сложное время радует, что нет ни одного безработного сисадмина.
bazilio
Не, Мартину я не завидую почему-то, и никогда не завидовал smile.gif

Цитата
В наше сложное время радует, что нет ни одного безработного сисадмина

А почему ты в этом так уверен? Может за пределами форума и есть...
martin
Макс, но я ведь все равно мажор..... wink.gif
Tolma4
Цитата(martin @ 25.11.2009, 15:44) *

Ты еще скажи что гламурный smile.gif))))
dip56245
Цитата(Tolma4 @ 25.11.2009, 20:54) *
Ты еще скажи что гламурный smile.gif))))

представил себе "гламурного" мартина.... ржу))))
VSJCFM
няшкаsmile.gif
bazilio
Цитата(martin @ 25.11.2009, 15:44) *

Ну как хочешь, пусть будет так biggrin.gif
n1kt0
Работал в Луганске 1.5 года. Я могу сказать что в луганске для сисопов вери хот зарплата является 2000грн, если не брать во внимание провайдерские конторы, да и то чтобы туда устроиться нужен блат. 2000грн имхо это потолок для обычного приезжего без связей. ИМХО у меня вообще такое впечатление сложилось что Луганску кроме продавцов и шлюх больше никто не нужен.
Shturm_N
Цитата(n1kt0 @ 29.11.2009, 0:51) *
Работал в Луганске 1.5 года. Я могу сказать что в луганске для сисопов вери хот зарплата является 2000грн, если не брать во внимание провайдерские конторы, да и то чтобы туда устроиться нужен блат. 2000грн имхо это потолок для обычного приезжего без связей. ИМХО у меня вообще такое впечатление сложилось что Луганску кроме продавцов и шлюх больше никто не нужен.

Не блат а знания. У нас в основном хотят сначала денег и ништяков а уж потом работать и учится. С таким подходом вы хоть в Москву езжайте нифига не добьётесь. И 2000 не потолок. Далеко не потолок. Опять же чтобы работать на какую-то организацию за границами города/страны, не обязательно туда ехать. Только там знаний надо не на уровне "умею ставить любое ПО на любые платформы" (фраза из реального резюме). И с вас потребуют реальных знаний а не "умею и жажду быстро обучатся любым технологиям" (фраза из реального резюме).
martin
Ко мне как то зачастили желающие работать системным администратором. Спрашиваю - а что знаете то? Ну что... Ну винду знаю, хорошо, игрушки сам ставил, сетку могу настроить, наверное...
Лано, отправляю к настройщикам... Никто не остался....
Tolma4
Цитата(martin @ 30.11.2009, 20:55) *
Ко мне как то зачастили желающие работать системным администратором. Спрашиваю - а что знаете то? Ну что... Ну винду знаю, хорошо, игрушки сам ставил, сетку могу настроить, наверное...
Лано, отправляю к настройщикам... Никто не остался....

Так у вас же вроде нужны знания Unix систем? Или я ошибаюсьsmile.gif)
storm
Цитата(Shturm_N @ 29.11.2009, 21:26) *
Не блат а знания. У нас в основном хотят сначала денег и ништяков а уж потом работать и учится.

Все конечно верно... Но если подняться над вакансией сисадмина и повертеть головой, то возникает ряд вопросов. Ну, например, зачем работать админом, положем лет пять, и получать одну сумму когда можно работать тем же продажником (менегером, торговиком) и получать столько же если не больше после года - двух.
Хотя ответ для меня очевиден. Призвание что ли...не в деньгах счасть и т. п. Но как то грустно.
nixmrak
давайте сколотим профсоюз?
а то ситуация уже становится просто невыносимой.
Tolma4
Цитата(nixmrak @ 1.12.2009, 12:32) *
давайте сколотим профсоюз?
а то ситуация уже становится просто невыносимой.

Согласен пойти в комиссию по оценке качества пива в Луганске smile.gif) Это важная комиссия в профсоюзе сисадминов smile.gif
Shturm_N
Цитата(storm @ 30.11.2009, 22:20) *
Все конечно верно... Но если подняться над вакансией сисадмина и повертеть головой, то возникает ряд вопросов. Ну, например, зачем работать админом, положем лет пять, и получать одну сумму когда можно работать тем же продажником (менегером, торговиком) и получать столько же если не больше после года - двух.
Хотя ответ для меня очевиден. Призвание что ли...не в деньгах счасть и т. п. Но как то грустно.

Не зачем. Если чувствуеш в себе склонность к торговле - иди в менегеры. Кто ж против? Только мой опыт показывает, что их уже как собак не резаных и большинство бродит с места на место и толком нормальных денег заработать не может.
ЗЫ по твоей же статистике кто меньше пострадал от кризиса? А хочеш скажу кто больше всех?
storm
Цитата(Shturm_N @ 1.12.2009, 14:13) *
ЗЫ по твоей же статистике кто меньше пострадал от кризиса? А хочеш скажу кто больше всех?

Меньше пострадали хорошие специалисты. Хотя зарплаты многим урезали. Больше те без которых, по большому счету, можно и обойтись.
Вместе с тем мой опыт показывает, что хороший продажник зарабатывает как минимум в полтора, а то и два раза больше, чем хороший админ.
Shturm_N
Цитата(storm @ 1.12.2009, 14:34) *
Меньше пострадали хорошие специалисты. Хотя зарплаты многим урезали. Больше те без которых, по большому счету, можно и обойтись.

Опыт показал, что сокращения админов почти не коснулись. Зато сколько менеджеров всех мастей выкинули..............
Цитата(storm @ 1.12.2009, 14:34) *
Вместе с тем мой опыт показывает, что хороший продажник зарабатывает как минимум в полтора, а то и два раза больше, чем хороший админ.

Тогда стань хорошим продажником...... В принципе, я своим умом зарабатываю поболе любого продажника и при этом не_мотаюсь/не_обзваниваю по всяким конторам и не впариваю очередной "незаменимый" товар. Если у меня всё работает я могу и отдохнуть на работе недельку, или "пошабашить".... Я своим ремеслом доволен. А хорошим "продажником" тоже стать не так просто.
Ex3me
Цитата
хороший продажник зарабатывает как минимум в полтора, а то и два раза больше, чем хороший админ.

К примеру если у некоторых более 5 тыс, то продажник может 15 получать?
martin
ну может и может получать.... правда это какой оборот поддерживать бедному продажнику надо...
AccolaHic
===Биоэнергетика=== http://ezolife.info/activate.html ===Биоэнергетика===

Приветствую, Существа космических масштабов!
Предлагаю активацию новых возможностей человека с помощью методов биоэнергетики и духовных практик
1.Активация энергетики чакровой системы человека...
2.Активация энергетики системы дань-тяней...
3.Активация энергетических каналов, меридианов, микро и макрокосмических орбит...
4.Активация системы стихийных энергетик,земля вода огонь воздух пустота...
5.Активация системы энергетических каналов связующих Человека с Космосом и Землей...
6.Активация системы энергетических каналов Рода Человека и Родового Древа, прошлое настоящее будущее...
7.Активация системы связей и энергетических тел Чеhttp://ezolife.info/activate.htmlловека с центром Солнца и центром Земли...
8.Активация духовного кристаллического тела как способа связи с энергоинформационным полем...
9.Активация связей сознания и подсознания, сотворчества, интуиции, воображения, фантазии, силы воли...
10.Активация энергоинформационной системы и знаний для занимающихся йогой...
11.Активация энергоинформационной системы и знаний для занимающихся цигуном...
12.Активация распределенной системы тонких тел-двойников по различным энергоинформационным уровням для помощи в разных нестандартных ситуациях...
13.Активация трансформации негативной энергии в позитивную и генерирование баланса полярностей как взаимное целостное продолжение друг друга на службе Человека...
14.Активация энергоинформационных состояний нахождения общего языка между разными существами например любви, то есть состояния взаимного резонанса и интереса...
Подробнее можно прочитать на http://ezolife.info/activate.html и задать вопросы.
Контакты: ICQ 319 408 371 ИЛИ SKYPE iam123indra ИЛИ ПОЧТА [email protected]
Успехов, Человеки с Большой буквы!
AccolaHic
===Биоэнергетика=== http://ezolife.info/activate.html ===Биоэнергетика===

Здравствуйте, Существа космических масштабов!
Предлагаю активацию новых возможностей человека с помощью методов биоэнергетики и духовных практик
1.Активация энергетики чакровой системы человека...
2.Активация энергетики системы дань-тяней...
3.Активация энергетических каналов, меридианов, микро и макрокосмических орбит...
4.Активация системы стихийных энергетик,земля вода огонь воздух пустота...
5.Активация системы энергетических каналов связующих Человека с Космосом и Землей...
6.Активация системы энергетических каналов Рода Человека и Родового Древа, прошлое настоящее будущее...
7.Активация системы связей и энергетических тел Чеhttp://ezolife.info/activate.htmlловека с центром Солнца и центром Земли...
8.Активация духовного кристаллического тела как способа связи с энергоинформационным полем...
9.Активация связей сознания и подсознания, сотворчества, интуиции, воображения, фантазии, силы воли...
10.Активация энергоинформационной системы и знаний для занимающихся йогой...
11.Активация энергоинформационной системы и знаний для занимающихся цигуном...
12.Активация распределенной системы тонких тел-двойников по различным энергоинформационным уровням для помощи в разных нестандартных ситуациях...
13.Активация трансформации негативной энергии в позитивную и генерирование баланса полярностей как взаимное целостное продолжение друг друга на службе Человека...
14.Активация энергоинформационных состояний нахождения общего языка между разными существами например любви, то есть состояния взаимного резонанса и интереса...
Подробнее можно прочитать на http://ezolife.info/activate.html и задать вопросы.
Контакты: ICQ 319 408 371 ИЛИ SKYPE iam123indra ИЛИ ПОЧТА [email protected]
До свидания, Человеки с Большой буквы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.