Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рвётся VPN при закачке торрентов
LLUG > Сеть > VPN
Vinchester
Суть проблемы, в принципе, описана в названии топика. Как только скорость достигает 16-20 Мбит/с происходит обрыв соединения. Клиенты под Linux все пробовал, ситуация везде одинаковая. Если поставить ограничение на закачку до 12 Мбит/с, то обрывается редко,но всё равно бывает.
Shturm_N
Цитата(Vinchester @ 14.1.2012, 9:30) *
Суть проблемы, в принципе, описана в названии топика. Как только скорость достигает 16-20 Мбит/с происходит обрыв соединения. Клиенты под Linux все пробовал, ситуация везде одинаковая. Если поставить ограничение на закачку до 12 Мбит/с, то обрывается редко,но всё равно бывает.

От торента самого по себе рватся не может. Посмотри трассу до впн-сервера. Скорее всего там будт обрывы. Лучше через mtr.
Что падает в логи при обрыве?
Vinchester
Shturm_N, решил проблему ручной настройкой VPN. Похоже, что Network Manager в KDE глючил.
0day
Обычно если VPN или обрывается то скорее всего проблема в MTU. И первым делом надо смотреть этот параметр, ну и логи само собой.
VSJCFM
Shturm_N, 0day, на самом деле в этот раз вы скорее всего оба неправы, хотя ваши предположения и справедливы для некоторых ситуаций. Это известная проблема pptp-client. Наблюдал на последних версиях оного в CentOS, Gentoo.
Обрыву практически всегда предшествует ошибки packet ordering. На текущий момент проблема решения не имеет, ну или оно мне неизвестно.

Когда на своей машине стояла CentOS - тоже была эта проблема постоянно. Конечно же, проблемы с линией и некорректной настройкой MTU или любых других параметров исключены - уж поверьте, я это могу гарантировать smile.gif
Сдаётся мне, что при работе wine/uTorrent не было обрывов, но я уже не могу утверждать, ибо давно это было.
Vinchester
VSJCFM, после настройки ручками проблема осталась, но проявляется редко. В основном при одновременной закачке торрента и серфинга по интернету. Жду Kubuntu 12.04, может пофиксят...
VSJCFM
Vinchester, лишь повторюсь - тестилось на *buntu, CentOS, Gentoo различных версий. Было подозрение и на MTU - сильное понижение эффекта не давало, всё равно туннель рвался.
Как вариант - попробовать accel-pptp (он, кстати, в контексте ведра работает, что есть гораздо быстрее).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.