Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ftp.linux.lg.ua
LLUG > Общий > Заказы дистрибутивов Linux
Страницы: 1, 2
gog
Всем привет! Давно я тут уже не отписывался smile.gif

Залил свежее:

1. FreeBSD 7.0
2. (k-)ubuntu(-i386/-amd/-server) 8.04 сейчас еще качается go- и x- ubuntu 8.04 rolleyes.gif
3. Mandriva Linux 2008.1 Spring Free (DVD) и EduMandriva 2008.1 Spring (подробнее об EduMandriva)
4. Linuxcenter-games-collection-v2-dvd
5. Urban-Terror
6. OpenSoftwareSpring2007
7. ScientificLinux
8. OpenSUSE 11.0 (DVD) new!
rem_lex
ftp://linux.lg.ua из мира показывает пустую папку?
VSJCFM
Цитата(rem_lex @ Aug 19 2008, 10:11 ) *
ftp://linux.lg.ua из мира показывает пустую папку?

Связь с linux.lg.ua.
220 WELCOME TO LDS(WEBHOST) FTP SERVER smile.gif
Пользователь (linux.lg.ua:(none)): anonymous
331 Please specify the password.
Пароль:
230 Login successful.
ftp> ls
200 PORT command successful. Consider using PASV.
150 Here comes the directory listing.
pub
226 Directory send OK.
ftp: 5 байт получено за 0,00 (сек) со скоростью 5000,00 (КБ/сек).
ftp> cd pub
250 Directory successfully changed.
ftp> ls
200 PORT command successful. Consider using PASV.
150 Here comes the directory listing.
ALTLinux
ASP10
ASP11
ASP11.2
ASP12
ArchLinux
Centos
Fedora Core 7
FreeBSD
OpenSoftwareCD.iso
SLAX 5.1.8.1
ScientificLinux
debian
gentoo
linux-games
livecd
mandriva
openSUSE
slackware
ubuntu
226 Directory send OK.
ftp: 210 байт получено за 0,02 (сек) со скоростью 13,13 (КБ/сек).
ftp> bye
221 Goodbye.
Shturm_N
Все видно. Попадаю на него из укртелекома.
Nickel
Могу поделится коробочной версией openSUSE 11.0 Retail x86 и х64 образ от Новелла (2 в 1) ~ (6.7) Гб
Ex3me
Цитата(Nickel @ 14.12.2008, 23:26) *
Могу поделится коробочной версией openSUSE 11.0 Retail x86 и х64 образ от Новелла (2 в 1) ~ (6.7) Гб

Это законно? И чем он отличается?
Nickel
Цитата(Ex3me @ 15.12.2008, 10:58) *
Это законно? И чем он отличается?

Кто этих закон придерживается ? smile.gif образ был скачан с torrents.ru, кто то купил и срезал образ и поделился с другими smile.gif ну он идёт сразу и для x86 и x64 + больше пакетов на нём, ну и приятнее что образ коробочный, хотя особой разницы с тем что лежит на фтп я не заметил, так предложил в коллекцию ftp.
LiC
Цитата(Nickel @ 15.12.2008, 13:16) *
Кто этих закон придерживается ?

ересь
us5mtl
Однажды я уже просил выложить linux for PS2 . Если у кого есть образ или возможность его скачать буду очень благодарен smile.gif
gog
Цитата(us5mtl @ 25.2.2009, 15:19) *
Однажды я уже просил выложить linux for PS2 . Если у кого есть образ или возможность его скачать буду очень благодарен smile.gif

Давай ссылку - стяну.
Chuvak
Уважаемый gog, может вы еще помимо того что выкладываете дистры, будите к ним делать и репозитории? и синкать их?
было бы весьма неплохо wink.gif
gog
Chuvak, да я же не против. Все упирается в дисковое пространство, коего осталось довольна мало.

Код
[[email protected] ~]$ df -h
Файловая система      Разм  Исп  Дост  Исп% смонтирована на
/media/hdd1/linux     280G  266G   14G  96% /home/linux/ftp

Если бы ты выступил с инициативой собрать деньги на ещё один винт, то другое дело rolleyes.gif
Chuvak
gog, можно поудалять ненужное.. ибо хламатам хватает...
например 7я федора..
в директории livecd вообще куча старья...
gentoo надо синкать.... ибо там репа устаревшая...
gog
Chuvak, фрю оставлю, а остальные дистры пересмотрю ... Что старое будет - снесу.
VSJCFM
Управление FTP я взял в свои рукиsmile.gif структура каталогов будет, как на официальных FTP (для удобства rsync). На данный момент немножко пересортировал и замочил старьё.
Если есть пожелания по поводу добавления каких-либо дистров и репов - пишите, подумаю
hel_boof
Есть пожелание добавить репы для убунты 9.04 и в октябре для 9.10 . happy.gif
Ex3me
Цитата(hel_boof @ 1.9.2009, 22:11) *
Есть пожелание добавить репы для убунты 9.04 и в октябре для 9.10 . happy.gif

Поддерживаю! Юзверь лдса при установки убунты сможет легко обновиться или скачать нужные пакеты(к примеру кодеки).
Товарищь Gog говорил что канал имеется для возможности выкачать репы и обновлять.

Спасибо VSJCFM что Управление FTP я взял в свои руки!
FLASh
Цитата(Ex3me @ 1.9.2009, 23:22) *

omg!
Nikky
Цитата(VSJCFM @ 1.9.2009, 17:37) *
Управление FTP я взял в свои рукиsmile.gif структура каталогов будет, как на официальных FTP (для удобства rsync). На данный момент немножко пересортировал и замочил старьё.
Если есть пожелания по поводу добавления каких-либо дистров и репов - пишите, подумаю

Будет ли АКТУАЛЬНЫМ зеркало Debian?
Shturm_N
Цитата(Ex3me @ 1.9.2009, 23:22) *
Поддерживаю! Юзверь лдса при установки убунты сможет легко обновиться или скачать нужные пакеты(к примеру кодеки).
Товарищь Gog говорил что канал имеется для возможности выкачать репы и обновлять.

Я вернулся в сеть лдса. Мой адрес в сети 10.4.134.2. Там есть эта репа. Достучатся можно по фтп. Правда я не 100% времени в сети.
VSJCFM
Цитата(Nikky @ 2.9.2009, 8:24) *
Будет ли АКТУАЛЬНЫМ зеркало Debian?

Только в том случае, если оно будет востребовано. Для 1-2 человек не имеет смысла делатьsmile.gif

Цитата(Shturm_N @ 2.9.2009, 10:13) *
Я вернулся в сеть лдса. Мой адрес в сети 10.4.134.2. Там есть эта репа. Достучатся можно по фтп. Правда я не 100% времени в сети.

сколько весит?
Shturm_N
Цитата(VSJCFM @ 2.9.2009, 10:33) *
сколько весит?

37G. Поддерживаю платформы i386 и amd64.
Nikky
Цитата(gog @ 28.2.2009, 14:58) *
Chuvak, да я же не против. Все упирается в дисковое пространство, коего осталось довольна мало.

Код
[[email protected] ~]$ df -h
Файловая система      Разм  Исп  Дост  Исп% смонтирована на
/media/hdd1/linux     280G  266G   14G  96% /home/linux/ftp

Если бы ты выступил с инициативой собрать деньги на ещё один винт, то другое дело rolleyes.gif

Цитата(VSJCFM @ 2.9.2009, 10:33) *
Только в том случае, если оно будет востребовано. Для 1-2 человек не имеет смысла делатьsmile.gif

сколько весит?

Зачем тогда держать старье? Особенно в условиях дефицита дискового пространства? Не думаю, что кто-нибудь пользуется этим репозиторием Debian, имхо.
VSJCFM
на даты сообщений смотриwink.gif за это время сайт и фтп переехали на другой сервак
bazilio
К чему зеркало Дебиана, если у всех уже анлимы?
VSJCFM
инет со скоростью локалки?)
VSJCFM
Зарелизилась CentOS 5.4
linux.lg.ua делает rsync с офицального сервера 4 раза в сутки, следующий синк будет в полночь. к утру будет полное зеркало
Shturm_N
Цитата(VSJCFM @ 19.10.2009, 18:38) *
Зарелизилась CentOS 5.4
linux.lg.ua делает rsync с офицального сервера 4 раза в сутки, следующий синк будет в полночь. к утру будет полное зеркало

"Жители" ЛДСа могли забрать с моего фтп уже днём. wink.gif
martin
и принципиальная разница? 5.4 еще не включен в раздачу, идет синхронизация зеркал. yum upgrade еще не видит 5.4. Лично для меня это вполне серьезная причина подождать.
TimON_
Предлагаю перелазить имеющийся на фтп архиве ftp://linux.lg.ua/pub/gentoo/releases/amd...ltilib-10.0.iso свежим http://up.lds.net.ua/wbpg8zqnclww.html smile.gif Также не был обнаружен на фтп http://up.lds.net.ua/f7km6b31c2xc.html
VSJCFM
Цитата(TimON_ @ 6.11.2009, 21:18) *
Предлагаю перелазить имеющийся на фтп архиве ftp://linux.lg.ua/pub/gentoo/releases/amd...ltilib-10.0.iso свежим http://up.lds.net.ua/wbpg8zqnclww.html smile.gif Также не был обнаружен на фтп http://up.lds.net.ua/f7km6b31c2xc.html

Ща стяну...
TimON_
openSUSE-11.2-DVD-x86_64.iso - 4437.4 Mb на up.lds.net.ua

Раскрывающийся текст
Сегодня, 12 ноября 2009 года, Novell "выпустила на золото" 26-ой релиз открытого дистрибутива openSUSE.

Новое программное обеспечение:

* Linux kernel 2.6.31;
* xorg-x11-server 1.6.5;
* Firefox 3.5.4;
* KDE 4.3.1 (рабочая среда по умолчанию);
* GNOME 2.28;
* OpenOffice.org 3.1.1;

Новые особенности:

* Тема Sonar для GNOME;
* Интеграция Firefox с оформлением KDE, интеграция OpenOffice.org и KDE4, согласованное оформление KDE и всех стандартных приложений портированных на KDE4, в том числе: KNetworkManager, Amarok, Digikam, K3b, Konversation и многие другие;
* OpenOffice.org 3.1 включает улучшения в написании комментариев и редакторе графики;
* openSUSE 11.2 включает в себя улучшения в поддержке социальных сетей вроде Facebook и Twitter: в дистрибутив будут включены новые приложения, упрощающие общение в этих сетях. Также их поддержка была интегрирована во многие приложения, предоставляющие теперь возможности для более удобного общения в социальных сетях, чем через традиционные веб-интерфейсы:
o choqok: Новый клиент Twitter и identi.ca для KDE
o gwibber: Новый клиент Twitter, identi.ca и Facebook для GNOME
o kopete теперь имеет поддержку обмена мгновенными сообщениями в сети Facebook.
o социальные плазмойды: KDE 4.3 теперь включает новые плазмойды для общения в Twitter/identi.ca и интеграцию с openDesktop. ;

* Файловая система ext4 будет использоваться по умолчанию для новых установок;
* Доступная Btrfs для установки;
* Теперь есть возможность полного шифрования жесткого диска;
* openSUSE 11.2 включает экспериментальный веб-интерфейс для YaST, позволяющий с лёгкостью администрировать ваш компьютер из окна веб-браузера. К тому же, теперь официально поддерживаются "живые обновления", позволяющие большему количеству людей тестировать Factory-ветку и сообщать о найденных проблемах;
* Улучшения в загрузке пакетов через zypper:
o Улучшена работа с зеркалами благодаря aria2c
o Появилась возможность сначала скачать все пакеты и только потом их установить
o Произведены изменения в пользовательском интерфейсе zypper ;

* OpenSUSE 11.2 включает два крупных обновления в способах распространения openSUSE - гибридные ISO-образы, позволяющие загружать ISO-образы с USB-накопителей. Также мы включили в Live-CDs поддержку большего количества языков (в том числе и русского), полную поддержку печати и редактор изображений GIMP;
* и многое, многое другое.....
TimON_
Russian Fedora Remix-12-x86_64-DVD.iso на up.lds.net.ua
VSJCFM
Сейчас в процессе закачки FreeBSD 8.0-RELEASE (i386/amd64). Зеркала пергружены, ибо в процессе синхронизации, так что качается медленно...
TimON_
Цитата(VSJCFM @ 23.11.2009, 16:18) *
Сейчас в процессе закачки FreeBSD 8.0-RELEASE (i386/amd64). Зеркала пергружены, ибо в процессе синхронизации, так что качается медленно...

Спасибо
Ex3me
Цитата(VSJCFM @ 23.11.2009, 16:18) *

Я качал: скорость канала 500кбайт, и отдает так же. Качал через 2-3 часа после этого поста. А вообще лучше дать на ftp логин и пароль тем людям, у которых быстрый инет, и по требованию (и согласию админов) выливать выкачанное.
TimON_
Цитата(Ex3me @ 24.11.2009, 22:20) *
Я качал: скорость канала 500кбайт, и отдает так же. Качал через 2-3 часа после этого поста. А вообще лучше дать на ftp логин и пароль тем людям, у которых быстрый инет, и по требованию (и согласию админов) выливать выкачанное.

Неплохая идея. Я бы мог ряд дистрибутивов регулярно обновлять и сливать на фтп по мере их выхода.
VSJCFM
Цитата(Ex3me @ 24.11.2009, 22:20) *

Цитата(TimON_ @ 24.11.2009, 22:37) *
Неплохая идея. Я бы мог ряд дистрибутивов регулярно обновлять и сливать на фтп по мере их выхода.

Уж поверьте, канала у меня достаточноsmile.gif Я просто лил с ФТП-мастера FreeBSD, торренты не использовал.
Ex3me
VSJCFM, дело не в канале. Вот поедешь ты на море, или уедешь куда-то, юзвери зальют.
martin
ftp он знаете ли не резиновый. К тому же несколько человек, заливающих что то на один и тот же фтп - это что то страшное wink.gif Вы ж потом сами не разберетесь....
Теоретически - да, возможно организовать на ftp.linux.lg.ua аплоад файлов от юзеров, просмотр и сортировку. Но самый главный вопрос - а кто этим будет заниматься?
Shturm_N
У меня там тоже есть шел и я тоже могу заливать. Почему-то сомневаюсь что поеду на море с Джейсоном. Я лучше по старинке, с семьёй. wink.gif
TimON_
Цитата(martin @ 26.11.2009, 15:11) *
ftp он знаете ли не резиновый. К тому же несколько человек, заливающих что то на один и тот же фтп - это что то страшное wink.gif Вы ж потом сами не разберетесь....
Теоретически - да, возможно организовать на ftp.linux.lg.ua аплоад файлов от юзеров, просмотр и сортировку. Но самый главный вопрос - а кто этим будет заниматься?

За организацию бы не взялся, а вот периодически ТОП дистрибутивы бы по мере их выхода сразу же бы заливал на наш локальный ресурс. Таким образом у нас было бы центральное хранилище дистров в одном месте, без дубликатов. Тем самым экономили бы место, траффик и имели самые свежии версии.
martin
а зачем? wink.gif
TimON_
Юные пользователи желаютsmile.gif А если правда, то кому надо те скачают, и как правило каждый привержен к своему дистрибутиву, но все же. Неужели даже вам Мартин периодически не хочется глянуть что наваяли в новом дистрибутиве? rolleyes.gif Не прошу сжигать на это дело кучу кило джоулей, а просто дать возможность пользователям заливать через веб-интерфейс или просто по фтп. Наверное пока это не для широкого круга, но со временем спрос будет я думаю.
VSJCFM
Цитата(TimON_ @ 1.12.2009, 9:20) *
Не прошу сжигать на это дело кучу кило джоулей, а просто дать возможность пользователям заливать через веб-интерфейс или просто по фтп. Наверное пока это не для широкого круга, но со временем спрос будет я думаю.

В текущее время это исключено. Если пользователи хотят что-либо залить - это ко мне или к Штурману.
VSJCFM
Залил FreeBSD-8.1-RELEASE i386/amd64
MaxTonov910
все равно не чего не понял (
MaxTonov910
А мужики-то не знают :)
AccolaHic
===Биоэнергетика=== http://ezolife.info/activate.html ===Биоэнергетика===

Здравствуйте, Существа космических масштабов!
Предлагаю активацию новых возможностей человека с помощью методов биоэнергетики и духовных практик
1.Активация энергетики чакровой системы человека...
2.Активация энергетики системы дань-тяней...
3.Активация энергетических каналов, меридианов, микро и макрокосмических орбит...
4.Активация системы стихийных энергетик,земля вода огонь воздух пустота...
5.Активация системы энергетических каналов связующих Человека с Космосом и Землей...
6.Активация системы энергетических каналов Рода Человека и Родового Древа, прошлое настоящее будущее...
7.Активация системы связей и энергетических тел Чеhttp://ezolife.info/activate.htmlловека с центром Солнца и центром Земли...
8.Активация духовного кристаллического тела как способа связи с энергоинформационным полем...
9.Активация связей сознания и подсознания, сотворчества, интуиции, воображения, фантазии, силы воли...
10.Активация энергоинформационной системы и знаний для занимающихся йогой...
11.Активация энергоинформационной системы и знаний для занимающихся цигуном...
12.Активация распределенной системы тонких тел-двойников по различным энергоинформационным уровням для помощи в разных нестандартных ситуациях...
13.Активация трансформации негативной энергии в позитивную и генерирование баланса полярностей как взаимное целостное продолжение друг друга на службе Человека...
14.Активация энергоинформационных состояний нахождения общего языка между разными существами например любви, то есть состояния взаимного резонанса и интереса...
Подробнее можно прочитать на http://ezolife.info/activate.html и задать вопросы.
Контакты: ICQ 319 408 371 ИЛИ SKYPE iam123indra ИЛИ ПОЧТА [email protected]
Успехов, Человеки с Большой буквы!
AccolaHic
===Биоэнергетика=== http://ezolife.info/activate.html ===Биоэнергетика===

Здравы Будьте, Существа космических масштабов!
Предлагаю активацию новых возможностей человека с помощью методов биоэнергетики и духовных практик
1.Активация энергетики чакровой системы человека...
2.Активация энергетики системы дань-тяней...
3.Активация энергетических каналов, меридианов, микро и макрокосмических орбит...
4.Активация системы стихийных энергетик,земля вода огонь воздух пустота...
5.Активация системы энергетических каналов связующих Человека с Космосом и Землей...
6.Активация системы энергетических каналов Рода Человека и Родового Древа, прошлое настоящее будущее...
7.Активация системы связей и энергетических тел Чеhttp://ezolife.info/activate.htmlловека с центром Солнца и центром Земли...
8.Активация духовного кристаллического тела как способа связи с энергоинформационным полем...
9.Активация связей сознания и подсознания, сотворчества, интуиции, воображения, фантазии, силы воли...
10.Активация энергоинформационной системы и знаний для занимающихся йогой...
11.Активация энергоинформационной системы и знаний для занимающихся цигуном...
12.Активация распределенной системы тонких тел-двойников по различным энергоинформационным уровням для помощи в разных нестандартных ситуациях...
13.Активация трансформации негативной энергии в позитивную и генерирование баланса полярностей как взаимное целостное продолжение друг друга на службе Человека...
14.Активация энергоинформационных состояний нахождения общего языка между разными существами например любви, то есть состояния взаимного резонанса и интереса...
Подробнее можно прочитать на http://ezolife.info/activate.html и задать вопросы.
Контакты: ICQ 319 408 371 ИЛИ SKYPE iam123indra ИЛИ ПОЧТА [email protected]
До свидания, Человеки с Большой буквы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.