Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lugansk Linux Conf
LLUG > Проекты LLUG > Комьюнити
FLASh
Вот я давно хочу поприсутствовать на какой либо конференции по линукс и опен сорс. Ехать за пределы родного города не позволяет не служба, не возраст.
А почему бы LLUG'у не провести в каком нибудь не маленьком помещении почти официальную конференцию, на которой будут обсуждатся вполне актуальные вопросы. Так как хотелось бы чтобы она была расчитана на широкий круг пользователей, а не только линукс гуру, то уместно было бы начать с того что есть линукс? о его перспективах его развития и почему все же стоит предпочесть открытые исходники закрытым.
Как я себе это представляю?
Самые "продвинутые" участники данного форума и просто "кто знает" подготавливает материал для конференции. Находим помещение и приглашаем всех желающих принять участие в ликбезе на тему Linux. Вход, дабы перекрыть возможные затраты, можно сделать за символическую сумму.
Впрочем дальше ваши предложения...

А есле же такие мероприятия уже есть, то прошу вашего снисходительства и прошу дать адрессок smile.gif
Shturm_N
Цитата(FLASh @ 6.11.2008, 22:13) *
Вот я давно хочу поприсутствовать на какой либо конференции по линукс и опен сорс. Ехать за пределы родного города не позволяет не служба, не возраст.
А почему бы LLUG'у не провести в каком нибудь не маленьком помещении почти официальную конференцию, на которой будут обсуждатся вполне актуальные вопросы. Так как хотелось бы чтобы она была расчитана на широкий круг пользователей, а не только линукс гуру, то уместно было бы начать с того что есть линукс? о его перспективах его развития и почему все же стоит предпочесть открытые исходники закрытым.
Как я себе это представляю?
Самые "продвинутые" участники данного форума и просто "кто знает" подготавливает материал для конференции. Находим помещение и приглашаем всех желающих принять участие в ликбезе на тему Linux. Вход, дабы перекрыть возможные затраты, можно сделать за символическую сумму.
Впрочем дальше ваши предложения...

А есле же такие мероприятия уже есть, то прошу вашего снисходительства и прошу дать адрессок smile.gif

Была у нас такая идея, но не смогли поднять народ. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." (с) В.Высоцкий.
Больше всего проблем с помещением. Денег на нормальное нет а в халявные не пускают. Ибо мы никто с юридической точки зрения.
FLASh
Печально.
Но все же если реально захотеть, то можно расчитывать на успех....
Каковы мнения остальных?
Shturm_N
Цитата(FLASh @ 7.11.2008, 3:17) *
Печально.
Но все же если реально захотеть, то можно расчитывать на успех....
Каковы мнения остальных?

Главный вопрос по прежнему в помещении.
Stalker
Тема как бэ боянистая. На успех-то расчитовать можно, можно даже народ пригласить из других городов, можно проетор достать и сделать мультимедийную презентацию. Не в этом проблема. Проблемы в общем-то 2: 1. помещение (тов. Штурман уже отписался), может есть адекватные предложения? 2. докладчики, но при условии решения первой, вопрос с докладчиками решить можно
FLASh
Stalker, да я в прочем и не сомневался что были уже такие идеи.
По поводу проблем: 1) усиленно напрягаю мозги
2) не вижу в этом проблемы) Чувак, ты же и будешь первый выступать)))
Chuvak
FLASh, Я буду выступат первым?wink.gif
шутка..
я могу достать и проэктор, и микрофоны, и всю прочую фигню... могу договориться на счет помещения...
дайте только план действий, кто будет выступать, какие будут доклады, сколько человек и когда

а так пока что ИМХО идет пустой разговор!
FLASh
Chuvak, все начинается с пустого места =) дык если у тебя даже помещение найдется, то я думаю можно как то собраться и за пивом обсудить остальные аспекты.
Asmodey
Цитата(FLASh @ 9.11.2008, 13:11) *
Chuvak, все начинается с пустого места =) дык если у тебя даже помещение найдется, то я думаю можно как то собраться и за пивом обсудить остальные аспекты.

Народ постучите в аську, поговорим 223033766.
hel_boof
Не стоит собиратся за пивом... )) за чаем можно.. ))) но собратся осбудить все же надо... )
Кстати, на счет помещения, помещение действительно так необходимо?
Подозреваю среди актовых залов школ, училищ, можно будет найти приблезительно подходящее и бесплатное, если сделать упор на образовании.. ))))))))))
LiC
в любом госучреждении основное требование - оф. организация.

а иначе - "а на каком основании мы предоставляем помещение для мероприятий?".
всё оч. просто. их тоже можно понять - проблемы никому не нужны ))
дело ж не в деньгах, а именно в том, что так система у нас устроена.

посему - либо оф.регистрация, либо - левое помещение
Shturm_N
В принципе у меня есть ЧП. Только не знаю, хватит ли им этого....
deVELOPERua
Поддержу данное мероприятие докладом. (Но только не о kvirc как обещался в прошлом году.. что то более интересное)
Таки если получится енто организовать, то убедительно прошу потавить мну в известность, дабы я хоть знал икать ли себе тему и имеет ли смысл писать доклад вообще.
LiC
ну коли такая пьянка - могу и я выступить ))
например, рассказать о мультимедийных редакторах (звук, видео) и положении дел. с примерами ))
Nickel
Цитата(LiC @ 29.1.2009, 22:22) *
ну коли такая пьянка - могу и я выступить ))
например, рассказать о мультимедийных редакторах (звук, видео) и положении дел. с примерами ))

Судовольствием бы послушал.
asci
ТАкс, ребятки.. я тут намедни подумал.. у меня есть хорошие знакомые в высшем профессиональном училище, там есть проектор и компы, и, под предводительством зав. отделения провести сие мероприятие как для учеников заведения, так и для приглашенных нами товарищей... На днях схожу уточню возможность проведения.

И да, я могу выступить в целом о графике в Линукс)
LiC
круть. ждём.
FLASh
ну вот и отлично! я тоже с чем нибудь выступлю) надо будет подумать...
И всё таки надо встретиться... когда там пингвинопойка?
Nickel
Цитата(FLASh @ 1.3.2009, 18:24) *
ну вот и отлично! я тоже с чем нибудь выступлю) надо будет подумать...
И всё таки надо встретиться... когда там пингвинопойка?

Украл машину времени ЛОР ? -> в инфе у тебя SuSe 11.3 blink.gif
deVELOPERua
Итого, сколько имеется докладчиков и сколько ожидается приглашенных?
я бы хотел узнать, ибо имеет ли ещё смысл мне пробивать помещение.
FLASh
О_о
уже и помещение пробиваиццо? круто.
я тож готов выступить =)
ELECTRONIC
C удовольствием бы пришол и послушал rolleyes.gif
yuth
IMHO, как для первой публичной акции масштабная конференция с кучей докладчиков и ещё большей кучей слушателей не сильно хорошая идея. Потому как в первую очередь это проект образовательный. А у меня ща появился опыт, в организации подобных акций в Луганске, и говорю, что со старту такое делать - гиблое дело (не сочтите пессимистом) заинтересованных будет крайне мало среди местного населения, делать конференцию для "своих" тоже не имеет смысла, мы это всё можем и за пиво-пиццей обсудить в более спокойной обстановке. Да и принимать гостей с других городов мы не готовы.
Поэтому предлагаю для старту провести элементарный Linux Installfest. Это будет и нам интересно, потому как не все из тут присутствующих ставили по три десятка дистров, учитывая обилие элементарных вопросов на форуме. Второе - новичкам будет интереснее посмотреть как удаляеться венда и ставиться линукс (а первый шаг всегда самый сложный), чем слушать "мудрёно-заунывные" речи барадатых дядичек)). Третье - к помещаю нужны меньшее требования, подойдёт любое более-менее просторный зал. По моему кто-то тут говорил что может со школой/бурсой/универом договориться.
Ну какие будут мнения?
LiC
а что .... мысль, кстати и неплохая и более реализуемая....
Shturm_N
Цитата(LiC @ 12.5.2009, 14:06) *
а что .... мысль, кстати и неплохая и более реализуемая....

/me задумался, а если заказать у мантейнеров ящик дисков с убунтой для инсталфеста, пришлют или нет.....
Adler
Shturm_N, я думаю если в примечании к заказу более правдоподобно описать назначение, то думаю пришлют. Я не думаю, что массовые заказы на автомате отправляются. А нам кто их знает smile.gif
FLASh
yuth, полностью согласен. будет поинтереснее. взять хотя бы тот факт, что люди смогут более свободно задавать свои вопросы да еще и получать практическое объяснение.
я за)
LiC
1
KA3AK
Я бы с удовольствием поприсутствовал smile.gif
Tolma4
Идея умерла?
deVELOPERua
Цитата(Tolma4 @ 2.8.2009, 12:39) *
Идея умерла?

Нет. Появились некоторые идеи по реализации?
Tolma4
Все уже предложено до нас. Уточнял, а то может быть проводилось, а я ни слухом ни духом. smile.gif
deVELOPERua
Цитата(Tolma4 @ 2.8.2009, 19:36) *
Все уже предложено до нас. Уточнял, а то может быть проводилось, а я ни слухом ни духом. smile.gif

Ну как я понял всё упёрлось в место проведения..
gog
deVELOPERua, все уперлось в желание в первую очередь. Место можно в универе выпросить.
LiC
Цитата(gog @ 3.8.2009, 18:49) *
deVELOPERua, все уперлось в желание в первую очередь. Место можно в универе выпросить.

опа ))) опять двадцать пять )))
сходи, попробуй выпроси wink.gif

по-моему, уже сто раз пережевали эту тему:

1) если договариваться с местом проведения в ГОС учреждениях - нужна бумажка. бо без бумажки (для них) ты .....
посему однозначно было решено, что "ну их нафиг, как-нить сами этот вопрос решим" (с помещением, в смысле)

2) 100 раз уже все согласились, что "да, демагогию разводить все мы любим, а вот делать что-то - чаще всего банально влом".
перефразирую: вот пусть кто-нибудь (я никого конкретно не подразумеваю. это общее заявление) возьмёт, да и организует что-то.
не рассказывает "как надо", а возьмёт и сделает. почти уверен, что несколько человек (достаточных для мероприятия) подключатся.
на данный момент у большинства на организацию просто нет времени. поддержать или выступить - не вопрос. а вот голову себе загружать организацией - некому.

посему, предлагаю сею флеймообразующую ветку вообще прикрыть до появления движения (бо уже год периодически один и тот же разговор повторяется)
deVELOPERua
LiC - идеи полностью поддерживаю.
Falcon
Цитата(deVELOPERua @ 6.8.2009, 18:43) *
LiC - идеи полностью поддерживаю.

УТВЕРЖДАЮ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.