Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто может вытянуть Debian?
LLUG > Общий > Заказы дистрибутивов Linux
bazilio
Сабж... Я это всё буду тянуть очень долго, а чтобы заказать на Lafox - денег не хватит. У кого широкие каналы - просьба вытянуть свежий стабильный релиз, я приду с болванками и пивом.
Просьба в первую очередь к martin или Shturm_N... Ну или к тому, у кого канал около 512 минимум, дабы не ждать вечность wink.gif
Shturm_N
Я пока что пас. У меня шеф канал обрезал до 5К...... dry.gif Падла........ mad.gif
Всего то пара десятков гиг за месяц вытягивал..... unsure.gif
Но есть Убунта 6,10 на двд. Т.е. с расширеным набором пакетов.
GFSS
А чем тебе не нравится то, что уже в наличии?
===
Есть Debian 3.1 rc2 у меня на 2xDVD
bazilio
Я пока решил собрать генто на вмвари...

...
ох бля, сколько этой сцуке надо инета?
GFSS
А зачем? Есть диски с пакетами! (2005.1) установишь для начала их, потом обновляй что нужно.
Shturm_N
Цитата(GFSS @ Nov 30 2006, 21:55 )
А зачем? Есть диски с пакетами! (2005.1) установишь для начала их, потом обновляй что нужно.
*

У меня новее два двд лежит. Чтото около начала-середины 06 года.
GFSS
Shturm_N, как тебя теперь найти (и ubuntu взять)?
Stalker
Дык, приходи на пингвинопойку wink.gif
X-TZ
я смогу помочь вытянуть тебе Debian, если не сильно срочно. имхо проще будет на лафоксе заказать.
Multis
Как у вас тут все оперативно cool.gif Глядя на возраст этой темы просто прошу поделиться кто может smile.gif А то тут вот слаку уже 11 часов качаю и с моей то скоростью дай Бог чтоб хоть за неделю скачал! В первую очередь просьба относится к товарищам Shturm_N и GFSS
X-TZ
Если живешь на Востоке, то могу дать кое-что.

Товарищ Martin (админ ЛДС), чем-нибудь располагает?
Shturm_N
Цитата(Multis @ Jan 6 2007, 16:52 ) *
Как у вас тут все оперативно cool.gif Глядя на возраст этой темы просто прошу поделиться кто может smile.gif А то тут вот слаку уже 11 часов качаю и с моей то скоростью дай Бог чтоб хоть за неделю скачал! В первую очередь просьба относится к товарищам Shturm_N и GFSS

У меня слака есть. Если надо могу выложить на фтп. Ваще посмотри на фтп мой. Там много чего выложено. Мой ip 192.168.1.55. Доступен из сетей фаернет и лдс. Кое что есть на блинах. Если что можно списаться по аське и я захвачу ссобой на работу. Я в ЛДС работаю.
bazilio
Штурману сожрали моск? wink.gif

Скоро будут 3 DVD Debian Etch, по идее его уже качают.
Как появятся диски, сделаю зеркало.
GFSS
Shturm_N, поделись информацией, где тебя можно найти (напиши в личку) и расскажи что у тебя новенького из софта и дистрибутивов?
Shturm_N
Цитата(GFSS @ Jan 11 2007, 2:31 ) *
Shturm_N, поделись информацией, где тебя можно найти (напиши в личку) и расскажи что у тебя новенького из софта и дистрибутивов?

Ушел с ЛТК на ЛДС. Так что ищи меня напротив второго корпуса машика. За блинком есть фасад магазина "Алмедия". Вот часиков с 10 до 18 можеш приходить меня искать....
bazilio
Эх... прощай моск Штурмана...
Shturm_N
Цитата(bazilio @ Jan 11 2007, 12:38 ) *
Эх... прощай моск Штурмана...

По крайней мере, тут лудше чем на ЛТК.
GFSS
Надо-же, мне все уже уши прожужали, что ЛДС - это полнейшая фигня (взгляды клиентов на их услуги)
Shturm_N
Цитата(GFSS @ Jan 13 2007, 8:28 ) *
Надо-же, мне все уже уши прожужали, что ЛДС - это полнейшая фигня (взгляды клиентов на их услуги)

Только почему-то народ с поиска к нам бежит.......
GFSS
Вчера наконец освободил место и установил Debian, оценка - 5+
Есть конешно вещи которые нужно самому поправить:
1) После вставки CD, его просмотра система наотрез отказывается извлечь диск
(незнаю как лечить)
2) FAT32 разделы по default немонтирует
(нужно писать скрипт, есть у кого такой?)
3) XMMS отказывается проигрывать любое мультимедиа /все остальные плееры работают хорошо/ (нет идей по поводу лечения проблемы)
4) Зайти как root запрещает при старте /из окна входа пользователя/
(говорят лечится, буду искать как)
5) Выключить ПК нельзя без ввода пароля root /Завершение сеанса (ждем появления окна входа пользователя)->Выключить ПК->ввести пароль root (обязательно нужно)/
-------------
Если есть люди знающие решение этих "шероховатостей" системы - отпишитесь.
Shturm_N
Цитата(GFSS @ Jan 14 2007, 21:19 ) *
Вчера наконец освободил место и установил Debian, оценка - 5+
Есть конешно вещи которые нужно самому поправить:
(незнаю как лечить)
3) XMMS отказывается проигрывать любое мультимедиа /все остальные плееры работают хорошо/ (нет идей по поводу лечения проблемы)
4) Зайти как root запрещает при старте /из окна входа пользователя/
(говорят лечится, буду искать как)
5) Выключить ПК нельзя без ввода пароля root /Завершение сеанса (ждем появления окна входа пользователя)->Выключить ПК->ввести пароль root (обязательно нужно)/
-------------
Если есть люди знающие решение этих "шероховатостей" системы - отпишитесь.

/me сразу почувствовал себя телепатом.
Подробнее вывод системы привести религия не позволяет?
X-TZ
Цитата
(незнаю как лечить)

1. umount -l /dev/твой cdrom
2. /etc/fstab там все писать надо.
5. sudo спасет
Multis
3. Попробуй зайти в свойства xmms и попереключать устройства вывода (у меня как-то после установки подобная фигня была). Вот есть другой вопрос почему у меня xmms работает (играет музыку) тока в гноме. В кде делает все, но музыку не играет!
5. Это классная фишка smile.gif Мне лень что-либо тут делать - пользуюсь сочетаниями клавиш Ctrl+Alt+F1 (переходим в другую консоль) и Ctrl+Alt+Del smile.gif
С остальными пунктами полностью согласен с X-TZ
Shturm_N
Цитата(Multis @ Jan 15 2007, 15:51 ) *
3. Попробуй зайти в свойства xmms и попереключать устройства вывода (у меня как-то после установки подобная фигня была). Вот есть другой вопрос почему у меня xmms работает (играет музыку) тока в гноме. В кде делает все, но музыку не играет!

Центр управления -->Звук и мультимедия --> звуковая система --> оборудование --> Укажите звуковое устройство.
Multis
Цитата(Shturm_N @ Jan 15 2007, 18:01 ) *
Центр управления -->Звук и мультимедия --> звуковая система --> оборудование --> Укажите звуковое устройство.

Непомогло! Я так понял xmms - особенный, все ведь играют, а он - нет!

А по поводу четвертого и пятого пунктов (вчера наткнулся случайно) это лечится в настройках менеджера входа в систему (у меня по умолчанию gdm), так что или при запуске в окне входа должна быть менюшка настройки, или в главном меню, "системные". Соответственно вопрос. Я там выбрал тему для отображения, а оно мне показует какое-то замученное окно при входе в систему. Как его убедить поверить мне?
GFSS
Верно, xmms какой-то непонатный (в gnome работает, а через KDE молчит)
Stalker
Юзайте AmaroK и будет вам счастье wink.gif
Multis
У меня под мандрайвой амарок постоянно падал, под дебом еще конечно не пробовал smile.gif
GFSS
Там есть свой какой-то плеер очень похожий на amarok, juk помоиму называется, вот с ним-то и работаем (хорошая весч, рекомендую!)
Shturm_N
Цитата(GFSS @ Jan 22 2007, 12:03 ) *
Там есть свой какой-то плеер очень похожий на amarok, juk помоиму называется, вот с ним-то и работаем (хорошая весч, рекомендую!)

juk есть в любом дистре где есть КДЕ. Он входит в пакет kde-multimedia. Начиная с какой версии он появился не помню.
Амарок хорош тем что сам может сканировать при каждом запуске папки с музыкой в поисках чегонибуть новенького и может хранить плэйлисты в мускуле и или постгресе. Ну и всякие вкустности вроде показа названия тега поверх всех окон в указаном месте экрана и демонстрация самостоятельно обнаруженных обложек альбомов. Есть глобал хот кейс что тоже очень радует. зарылся глубоко в работу а амарок тебе галимый трек подсовывает win+b и не надо никуда переключаться.....
Да и звучит на моей свеновской акустике 2.1 полудше xmms.
Нееее лудше амарока пока ничего не придумали.
GFSS
Согласен amarok это вещь. Единственное по скинам не очень, зато технически всё на 12 баллов.
Adler
Поделитесь плиз дистром последнего Debian, а если у кого есть репозитарий так вобще класс. Нужен обязательно на дисках, т.к. реальной возможности качать с фтп и др. нет. Естественно за пиво, курево или $ smile.gif
bazilio
Есть 3 DVD Debian Etch (Testing), и репозитарий Etch (Stable).
Репозитарий весит 14 ГБ.
Adler
Цитата(bazilio @ May 13 2007, 10:52 ) *
Есть 3 DVD Debian Etch (Testing), и репозитарий Etch (Stable).
Репозитарий весит 14 ГБ.

Было бы не плохо, но если я не ошибаюсь, то ты гдето в районе ex. Медианы обитаеш, я туда никак не могу попасть, я работаю на востоке sad.gif
Chuvak
Adler
Баз работает в комп клубе космос) так тчо можешь зайти к нему )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.